Экс-главу алтайского госпредприятия оштрафовали на три миллиона за откат

Также виновным в коммерческом подкупе признали директора барнаульского общества с ограниченной ответственностью "Инертник"

30 апреля 2016, 08:53, ИА Амител

''
''

Фото: kurer-sreda.ru

Суд признал виновными экс-начальника госпредприятия "Славгородское ДРСУ" и директора ООО "Инертник" в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что "в сентябре 2014 года директор барнаульского ООО, которое занималось поставкой инертных материалов, используемых в дорожном строительстве, предложил начальнику ДРСУ в качестве коммерческого подкупа денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей за оказание содействия по досрочному исполнению договорных обязательств в интересах организации по перечислению денег в качестве оплаты за поставленный щебень ранее установленного договором срока", - сказано в сообщении. Сразу после передачи и получения подкупа действия осужденных пресекли правоохранители.

Позже суд отстранил главу дорожно-ремонтного строительного управления, а затем его уволили. 

Согласно приговору суда, экс-начальника ДРСУ оштрафовали на три миллиона рублей, а директора ООО - на два миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров