Дональд Трамп считает, что у него хорошие отношения с Владимиром Путиным

Трамп отметил, что он, будучи президентом, после инцидента с самолетами по телефону попросил бы Путина больше так не делать

05 мая 2016, 14:56, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Кандидат в президенты Соединенных Штатов миллиардер Дональд Трамп считает, что у него хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Также он готов к диалогу с российским лидером о действиях истребителей РФ в Балтийском море, которые вызывают беспокойство у Вашингтона, передает ТАСС.

В ответ на вопрос о том, как бы он поступил, будучи главой Белого дома, если бы российский истребитель совершил облет американского корабля или самолета, Трамп сказал, что "позвонил бы Путину и сказал ему не делать так больше".

Также кандидат в президенты США подчеркнул, что у него "хорошие отношения" с Путиным. "Пока у нас было неплохое начало", – сказал Трамп. "Я думаю, у меня хорошие отношения с ним, я могу ошибаться. Я быстро это узнаю", – добавил республиканец.

По мнению Трампа, последние случаи, когда происходили облеты истребителей, вызваны отсутствием уважения со стороны России по отношению к американским властям. "Это в высокой степени неуважительно по отношению к нашим военным, к нашей стране, к нашему президенту", – считает миллиардер. Трамп уверен в том, что, если бы он был лидером Соединенных Штатов, Москва бы иначе относилась к Вашингтону.

На вопрос о том, встречался или говорил ли бизнесмен когда-нибудь с российским президентом, Трамп ответил: "Я не хочу об этом говорить".

Напомним, на прошлой неделе официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза заявила, что российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик RC-135 в небе над Балтикой. При этом самолет ВВС США был перехвачен якобы "опасным и непрофессиональным образом".

Также она напомнила, что перед этим российские истребители опасно приблизились к эсминцу США Donald Cook. Балданза заявила, что такие действия могут привести к обострению отношений между Соединенными Штатами и Россией. 

В Минобороны РФ в ответ на обвинения заявили, что полеты российских самолетов проходили в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров