Теракт, готовящийся в Красноярске на праздники, предотвратила ФСБ

В результате спецоперации задержаны граждане центрально-азиатских стран, подозреваемые в подготовке террористической атаки

06 мая 2016, 20:11, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Теракт, который готовили в Красноярске на майские праздники, предотвратила Федеральная служба безопасности, сообщили в силовом ведомстве.

"В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в городе Красноярске пресечена подготовка террористического акта на общественном транспорте в период майских праздников", - информирует в пятницу, 6 мая, пресс-служба ФСБ России.

В ведомстве добавляют, что по подозрению в подготовке преступления задержана группа граждан из Центральной Азии. Эти люди, по оперативной информации, связаны с международными террористическими организациями.

"Изъяты средства террористической деятельности. Проводятся необходимые следственные действия. В интересах следствия личности задержанных не разглашаются", - резюмируют в ФСБ.

Отметим, что 4 мая в ФСБ также сообщали о задержании в Москве группы выходцев из Центральной Азии, готовивших серию терактов в столичном регионе.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров