Глава администрации Рубцовска осужден на два года условно

Суд признал главу администрации Рубцовска виновным в превышении должностных полномочий и лишил его права занимать госдолжности

11 мая 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов признан виновным в превышении должностных полномочий и осужден на два года лишения свободы условно. 

Также суд лишил его права занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова. Впрочем, бывший градоначальник тут же попал под амнистию и был освобожден от отбывания назначенного наказания.

По данным следствия, летом 2014 года Ларионов распорядился незаконно предоставить в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом глава администрации знал, что его сотрудница не нуждалась в улучшении жилищных условий. По мнению следствия, чиновник действовал из корыстной и личной заинтересованности.  

В результате городу причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей. Кроме того, были нарушены права граждан, которые действительно нуждались в улучшении жилищных условий.

По ходатайству следователя постановлением суда Ларионов был временно отстранен от занимаемой должности главы администрации города Рубцовска. Расследованием уголовного дела занимался второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров