Барнаулец, ставший жертвой обрушения фасада "сталинки", находится в коме

Жильцы дома рассказывают, что куски штукатурки у дома отваливались уже довольно давно

11 мая 2016, 15:33, ИА Амител

''
''

Мужчина, которому на голову упал кусок фасада из-под крыши жилого дома в Барнауле, сейчас находится в коме. "Состояние пострадавшего стабильно тяжелое. Сейчас он в коме", – сообщили корреспонденту ИА "Амител" в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. 

Между тем жильцы дома рассказывают, что куски штукатурки у дома отваливались уже довольно давно. Просто до этого пострадавших не было. 

"Я должен был там проходить. Зашел в "Марию-Ра", и вдруг у них там кипиш начался – "скорую" начали вызывать, бегать. Выхожу – лужа крови..." – рассказывает Юрий, один из жильцов дома. 

"Через два часа к дому приехали ремонтники и начали топором срубать все это из-под крыши. Обидно, что пока кого-нибудь не пришибет, никто не пошевелится. Я еще год назад писал про это", – рассказывает мужчина.

По его словам, с 2010 года в доме дважды делали капитальный ремонт крыши. И оба раза жильцы оставались недовольны качеством работы. Крыша пропускала воду и холод. Прошлым летом был еще один ремонт, после которого зиму жильцы верхних квартир прожили нормально. Весной, по словам Юрия, выяснилось, что не был сделан водоотвод и вода начала течь по стене. "Естественно, что все отсырело. В последнее время маленькие кусочки отваливались и падали, но до этого случая никто не страдал", – говорит Юрий.

Напомним, что вечером 10 мая по адресу проспект Социалистический, 130 на прохожего мужчину рухнул фрагмент фасада здания. Следственный комитет проводит доследственную проверку. В произошедшем усматривается совершение преступления по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров