Приговор в отношении главы администрации Рубцовска может быть обжалован

Кресло сити-менеджера Владимир Ларионов может занять после вступления в силу акта амнистии

12 мая 2016, 12:17, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Приговор в отношении главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова, который по амнистии был освобожден от наказания за превышение должностных полномочий, может быть опротестован.

Свое слово в данном случае может сказать прокуратура. Как сообщила порталу Amic.ru в четверг, 12 мая, помощник прокурора края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина, законность приговора будет изучена надзорным ведомством в апелляционные сроки – то есть в течение 10 дней.

В том случае, если прокуратура сочтет вердикт в отношении Ларионова слишком мягким, приговор может быть оспорен.

Напомним, что накануне суд признал главу администрации Рубцовска виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Однако от наказания он был освобожден в связи с амнистией.

В обязанностям сити-менеджера Ларионов может вернуться уже после вступления в силу акта амнистии.

Читайте также: В отношении главы администрации Рубцовска возбудили уголовное дело

Отметим также, что под уголовное дело господин Ларионов попал из-за незаконного распоряжения о предоставлении в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнаты из муниципального жилищного фонда.

При этом глава администрации знал, что его сотрудница не нуждалась в улучшении жилищных условий. В результате бюджету Рубцовска был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров