Александр Карлин рассказал, как будет работать краевое правительство

Глава региона обрисовал контуры будущих министерств

13 мая 2016, 07:07, ИА Амител

''
''

Фото: Екатерина Смолихина
 
Структуру будущего правительства Алтайского края обозначил губернатор Александр Карлин в интервью изданию "Свободный курс".
 
Так, говоря о смене управленческой модели от региональной администрации к правительству, господин Карлин отметил: "Здание уже видно и в фундаменте, и в основных этажах…У нас в системе управления блоковый подход. Многие опасности управления кроются в межведомственных разломах". 
 
В качестве примеров губернатор назвал объединение в одном управлении вопросов строительства, ЖКХ и дорог. На выходе, по словам главы региона, это дало снятие многих противоречий. 
 
"Или, например, природный блок. Вы вспомните, какие у нас шли дебаты из-за запрета охоты. Стрелять или не стрелять – вот в чем вопрос. Охотничье ведомство говорило: стрелять, а управление по природным ресурсам – что с них голову снимут за лесные ландшафтные палы, устраиваемые охотниками. Мы их объединили, теперь они внутри договариваются", – добавил губернатор.
 
Что касается новых ведомств, то, по словам Александра Карлина, в крае будет создано министерство спорта и молодежной политики. Кроме того, недавно учрежденное управление образования и науки также станет одноименным министерством. 
"Мы сохраним также основные каналы взаимодействия региональных управлений с бизнесом: не будем ни сужать их, ни перекрывать, только совершенствовать", – добавил региональный руководитель. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров