Канатную дорогу построят к Нагорному парку в Барнауле

На данный момент инвестор не определен

13 мая 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Канатная дорога будет построена от парка Центрального района до Нагорного парка в столице Алтайского края, рассказал в ходе пресс-конференции, на которой обсуждался ход работ по благоустройству территории Нагорного парка, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Антон Шеломенцев.

Известно, что этот проект будет частным и пока о сроках его реализации говорить рано. Но уже сегодня можно отметить, что он позволит увидеть Барнаул с высоты птичьего полета людям с ограниченными возможностями и пенсионерам.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, в апреле с рабочим визитом побывала делегация комитета по импортозамещению при экспертном совете Минкультуры. Ее специалисты отметили, что дорога, ведущая к парку, находится в плохом состоянии. А лестница, ведущая к вершине, явно не предусмотрена для восхождения людей пожилого возраста и инвалидов, которые также могут оказаться среди туристов.

В настоящее время подъезд к Нагорному парку осуществляется со стороны улицы Гвардейской. С течением времени и из-за активной эксплуатации дороги тяжелой техникой состояние дорожного полотна ухудшилось. Вопрос о ее восстановлении, безусловно, будет решен после завершения всех работ в Нагорном парке.

Как добавил директор барнаульского "ДСУ-4" Николай Данилин, в проект на данном этапе никакие правки не вносились и подъем на лестницу не предусмотрен.

"Даже если бы мы тут сделали пандусы, человек с ограниченными возможностями все равно не смог бы заехать на такую высоту даже с сопровождающим. Тут нужно решать вопрос либо с лифтом, либо с подъемником", – пояснил строитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров