Группа "Интер РАО" наградила лучшего потребителя электроэнергии Алтая

Почетное звание по итогам работы получило АО "Курорт Белокуриха"

17 мая 2016, 18:04, ИА Амител

Фото: Татьяна Гладкова

Группа "Интер РАО", в состав которой входит акционерное общество "Алтайэнергосбыт", наградило 17 мая АО "Курорт Белокуриха" как лучшего потребителя электроэнергии по итогам 2015 года среди промышленных предприятий Алтайского края и Республики Алтай.

Об этом сообщает корреспондент ИА "Амител", присутствующая в Москве на церемонии вручения дипломов победителям ежегодного конкурса "Золотая опора".

Сам конкурс проводится среди клиентов энергосбытовых компаний Группы "Интер РАО". Отметим, что главной целью конкурса является повышение эффективности взаимодействия с клиентами и поощрение наиболее добросовестных из них.

Награда была передана в руки главному менеджеру Московского дополнительного офиса АО "Курорт Белокуриха" Жанне Знаменской, которая отметила: "На протяжении многих лет АО "Курорт Белокуриха" пользуется услугами компании "Алтайэнергосбыт". Мы надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет столь же приятным и плодотворным".

Гендиректор "Алтайэнергосбыта" Валерий Нагорнов, комментируя присуждение высокой награды "Курорту Белокуриха", отметил, что это акционерное общество представляет собой динамично развивающуюся сеть современных санаториев Алтайского края, которая может составить достойную конкуренцию как российским, так и зарубежным аналогам.

"Компания на протяжении многих лет является нашим добрым партнёром, отличником платёжной дисциплины. Мы надеемся продолжить и расширить сотрудничество с флагманом туристической отрасли Алтая и готовы предложить все имеющиеся у нас возможности, например, по внедрению энергосберегающих технологий", – подчеркнул господин Нагорнов.

Генеральный директор "Курорта Белокуриха" Константин Ежов, в свою очередь, сказал, что в настоящее время Алтайский край находится в центре внимания туристической сферы России.

"Белокурихе отводится едва ли не ведущая роль в развитии алтайского туризма. В этой связи у нашей компании большие планы на будущее, и мы хорошо понимаем, что без надёжного энергоснабжения реализовать их невозможно. Поэтому на протяжении многих лет "Курорт Белокуриха" пользуется услугами компании "Алтайэнергосбыт", – добавил господин Ежов.

АО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база АО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 13,5 тыс. потребителей – юридических лиц и более 416,1 тыс. потребителей – физических лиц. По итогам 2015 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,4 млрд кВт/ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ПАО "Интер РАО".

Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением, составляет 33 Гвт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров