Алтайские музыканты записали самую длинную хип-хоп композицию в мире

В треке "В.В. в уши" довольно смело критикуют власти Алтайского края

23 мая 2016, 11:19, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Алтайские музыканты в рамках проекта "Хип-хоп съезда" записали самый продолжительный трек в мире "В.В. в уши". Композиция, в которой говорится о коррупции во власти, критикуется действующая администрация Алтайского края, обещает стать самой продолжительной в мире.

Забавно, но проект рэперов поддержал участник праймериз "Единой России" Андрей Нагайцев. Сейчас в официальной группе в "ВКонтакте" опубликована только часть композиции. Всего же, как предполагается, "смелый" трек будет длиться 45 минут. По этому критерию песня "В.В.в уши" должна попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

В выложенном предварительном материале можно услышать, как авторы произведения в довольно критической форме высказываются о коррупции во всех эшелонах власти. В частности, авторы раскритиковали состояние дорог в Барнауле и Бийске.

"Моя мама родом с Алтайского края, с села Хабары. У моей бабушки по маминой линии в семье было 12 детей. Многие из них остались жить в Алтайском крае. Все, кто остался жить на Алтае, живут за чертой бедности. Мне посчастливилось, что я вырос в Москве. Москва – это как отдельное государство: там можно нормально жить, учиться, работать. Тем не менее, с детства мне привита любовь к Алтайскому краю, и каждое лето я стараюсь приезжать сюда. Эта композиция представит взгляд молодежи на проблемы Алтайского края", – рассказал Аmic.ru продюсер и автор "Хип-хоп съезда" Александр Зонов.

По его словам, в 2009 году он познакомился с Андреем Нагайцевым, с которым они быстро сдружились. В то время Зонов был успешным рекламщиком в Москве и владел небольшой типографией и рекламным агентством. Именно поэтому свой кусок для композиции Зонов написал про выборы мэра Бийска 2010 года, где участвовал Нагайцев.

Всего через сцену фестиваля за четыре года прошло более 400 рэп-исполнителей. Около 30% из них  будут участвовать в записи трэка против коррупции, что и дает возможность организаторам уверенно заявлять, что он будет рекордным. Целиком трек будет представлен 28-31 июля 2016 года. Тогда же на песню снимут клип, который также станет самым продолжительным в мире и побьет второй мировой рекорд.

12 минут композиции можно послушать по этой ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров