Энергетики завершили опрессовку в Барнауле по контуру ТЭЦ-3

В настоящее время специалисты приступили к ремонту выявленных повреждений

23 мая 2016, 11:17, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Энергетики завершили процесс опрессовки сетей по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле, сообщила в понедельник, 23 мая, порталу Amic.ru начальник отдела по внешним связям Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Екатерина Терешкина.

"Опрессовка по контуру ТЭЦ-3, с учетом ее продления до 21 мая, в настоящее время завершена. Сейчас специалисты приступили к текущему ремонту на поврежденных участках, который планируется завершить до 2 июня", – сказала собеседница.

Также представитель "Сибирской генерирующей компании" подчеркнула, что по мере возможностей специалисты постараются начать подачу горячей воды в квартиры барнаульцев раньше срока.

Напомним, что отключение горячей воды в краевой столице ввиду проведения гидравлических испытаний состоялось 11 мая. Включить теплую воду по контуру ТЭЦ-3 обещают 2 июня.

Читайте также: Иномарка провалилась под асфальт у гостиницы "Турист" в Барнауле

Вторая волна отключений горячей воды в Барнауле по контуру ТЭЦ-2 состоится в период с 14 июня по 7 июля.

Относительно проведения опрессовки в региональной столице напомним, что эта процедура отметилась целым рядом крупных ЧП. Кульминацией инцидентов, связанных с испытаниями сетей, стала минувшая пятница, когда на пересечении улиц Антона Петрова и Попова из-под земли прорвался поток воды и начал бить в окна жилой многоэтажки.

К вечеру того же дня из-за подмытия грунта под асфальт в центре города провалился автомобиль.

Оба инцидента вызвали очень большой резонанс и привлекли внимание федеральных СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров