Прокуратура начала проверку клипа "В Питере - пить" группы "Ленинград"

Поводом для проверки прокуратурой клипа на наличие пропаганды алкоголизма стал запрос депутата Заксобрания Евгения Марченко

23 мая 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Прокуратура Петербурга начала проверку видеоклипа группы "Ленинград" "В Питере - пить" на содержание в нем пропаганды алкоголизма. Ранее соответствующий запрос направил депутат Заксобрания Евгений Марченко, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Агентство напоминает, что в начале мая письмо в прокуратуру с требованием проверить клип направили также общественные организации Петербурга. По их мнению, в ролике пропагандируются алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти.

В ответ на свой отдельный запрос депутат получил письмо за подписью зампрокурора города Александра Чубыкина. В нем сказано, что проверка началась.

Ранее петербургские полицейские провели свою проверку по поводу фигурировавшего в клипе автомобиля с надписью "полиция" и служебными проблесковыми маячками. Оказалось, что машина с сигнальным оборудованием были бутафорскими.

Напомним, клип презентовали 1 мая, а на данный момент его посмотрели почти 9,7 миллиона человек. Сюжет ролика рассказывает об офисном работнике, продавщице, экскурсоводе в музее и сотруднике ДПС, которые после работы снимают стресс с помощью алкоголя. Режиссером клипа является Анна Пармас, продюсером — Дмитрий Муравьев, а оператором — Андрей Майка.

Лидер группы Сергей Шнуров написал, что новый клип - "о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров