Аквапарк за миллиард рублей построят в Кемерове

Это будет один из самых больших парков в Сибири

25 мая 2016, 01:04, ИА Амител

''
''

Фото: aquasferra.com.ua

Круглогодичный аквапарк стоимостью более миллиарда рублей появится в Кемерове, об этом сообщает портал "Сибнет" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Общая площадь аквапарка составит 14,7 тысячи квадратных метра, комплекс построят на пересечении Притомского проспекта и бульвара Строителей. Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк встретился с собственником строящегося аквапарка Евгением Гребенщиковым (ООО "Кузбасский водный центр").

Ожидается, что аквапарк обеспечит возможности семейного активного отдыха и занятий спортом круглый год. Он будет включать в себя аквазону из семи бассейнов различной глубины, водные горки, комплекс бань, гостиницу на 40 мест, кафе и другие объекты. По мнению Середюка, строительство аквапарка даст импульс для привлечения других инвесторов, которые, возможно, захотят участвовать в проектах, связанных с развитием сферы отдыха и города Кемерово в целом.

Планируется, что аквапарк построят через три года. Общий объем инвестиций в него составит 1,1 миллиарда рублей. Сейчас рабочие приступили к установке ограждения стройплощадки.

На 2016 год запланировано открытие крупнейшего в России аквапарка, который строится в Новосибирске. Его стоимость оценивается примерно в 3,5 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров