Медведев о пенсиях в Крыму: "Денег нет, но вы держитесь". Видео

Пенсионеры в Крыму пожаловались, что на выплаты невозможно жить, а Медведев заявил, что проблема актуальна для многих регионов

24 мая 2016, 16:32, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Крым, где жители региона пожаловались ему на размер пенсионного обеспечения. Глава правительства признал, что проблемы с пенсиями есть по всей стране, при этом ответ его был лаконичен: "денег нет", пишет "Газета".

Во время встречи Медведева с жителями Крыма одна женщина пожаловалась премьеру, что на пенсию в Крыму в размере 8 тысяч "невозможно прожить".

"Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги о нас вытирают", — цитирует газета пенсионерку.

Медведев признал, что проблемы есть во всех российских регионах, однако власти не могут увеличить пенсии лишь в одном субъекте страны. Также глава правительства подчеркнул, что пенсиями будут заниматься по всей стране.

"Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" — ответил премьер-министр крымчанам.

Жители полуострова поблагодарили Медведева за честный ответ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров