Установка кондиционера: кому доверить и куда обратиться?

Почему важно, чтобы монтаж системы кондиционирования осуществляли исключительно специалисты?

26 мая 2016, 10:30, ИА Амител

''
''

Фото: из архива компании "Четыре сезона"

Наступает лето, и многие заранее заботятся о своем комфорте и благоприятном микроклимате дома. Нет ничего лучше, чем прохладный воздух из кондиционера в жару! Если решили приобрести такое оборудование, то вас наверняка волнуют актуальные вопросы. Сколько стоит кондиционер и его установка в квартире? Нужно ли вызывать специалиста, чтобы он увидел место установки и озвучил стоимость работы? Что будет, если попытаться сэкономить и установить систему самостоятельно? Ответы на эти вопросы – в нашем материале.

Монтаж системы – дело непростое

Для того чтобы представить масштаб предстоящих работ, нужно понимать, что подразумевает монтаж кондиционера. Мастеру предстоит проделать следующее:

- установка внутреннего блока кондиционера на стену в комнате помещения;

- установка внешнего блока кондиционера за стеной;

- бурение отверстий в стене;

- проведение между двумя блоками электрокабеля и фреоновой магистрали;

- отвод конденсата с внутреннего блока;

- прокладка коммуникации внутри помещения в специальный короб;

- настройка и запуск кондиционера.

Этот процесс, как можно понять, не быстрый, занимает несколько часов при условии участия в нем исключительно специалиста по установке кондиционного оборудования. А потому профессионалы советуют: ни в коем случае не пытайтесь установить систему самостоятельно, не имея соответствующего опыта и знаний. В противном случае это чревато неправильной установкой кондиционера, которая повлечет за собой сбой его работы или вовсе поломку. Да и о гарантии на установку тогда придется забыть – вы сами будете в ответе за возможные неблагоприятные последствия. Так стоит ли оно того?

Цена вопроса

"Чтобы понять, сколько будет стоить установка кондиционера в квартире, нужно исходить из стоимости стандартного монтажа, а также проведения, при необходимости, дополнительных работ", - отмечают в компании "Четыре сезона" в Барнауле.

Во многих случаях оказывается достаточным стандартный монтаж кондиционера. Дополнительные расходы могут возникнуть в случаях, если нужно, например, вызвать  альпиниста, автовышку и т.д. Кстати, на цену установки кондиционера влияет и длина фреоновой магистрали, от которой во многом зависит эффективность работы устройства.

Во всяком случае, не стоит забывать, что экономия в данном вопросе неуместна, лучше доверить установку грамотному специалисту и не переживать за возможные последствия. А узнать полную стоимость услуги по монтажу кондиционера вы сможете в компании, в которую обратитесь с этим вопросом. Неплохо было бы, если кондиционер, монтаж, обслуживание и ремонт осуществляла одна и та же организация.

Куда обратиться?

У вас остались вопросы по приобретению и установке системы кондиционирования? Подобрать нужную модель кондиционера и установить его в квартире или частном доме помогут опытные специалисты компании "Четыре сезона". Для вас – большой ассортимент современного качественного оборудования известных марок и компетентная работа мастеров. Звоните – и вам обязательно помогут!

г. Барнаул, ул. Загородная, 129г
тел.: 8 (3852) 60-32-52, 60-71-48
О компании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров