Насильника удалось найти в Алтайском крае спустя 11 лет после нападения

Мужчину, совершившего преступление еще в 2005 году, удалось установить по ДНК

25 мая 2016, 16:48, ИА Амител

''
''

Фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com

Следователи в Алтайском крае смогли установить подозреваемого в нападении на девушку, которое было совершено еще в 2005 году в Славгороде.

Как сообщили в среду, 25 мая, в региональном управлении СКР, летом 2005 года на 20-летнюю девушку, которая ночью выгуливала своего питомца, напал мужчина. Злоумышленник затащил девушку в подъезд и высказал намерения вступить с ней в половую связь.

"Однако потерпевшая смогла дать нападавшему отпор. Сопротивляясь, женщина оцарапала мужчину и скрылась в своей квартире, предотвратив совершение в отношении себя преступления", - уточняют в Следственном комитете.

Правоохранителям не удалось установить преступника. Однако в текущем году были обнаружены объекты, на которых могли остаться биологические следы злоумышленника.

Затем в подногтевом содержимом потерпевшей был обнаружен эпителий другого человека, из которого удалось выделить ДНК подозреваемого. В итоге силовики установили личность нападавшего мужчины. Оказалось, что в 2015 году он совершил аналогичное преступление и был приговорен к лишению свободы.

Сейчас по уголовному делу проводятся мероприятия по закреплению доказательств. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров