Мраморные месторождения в Алтайском крае выставляют на аукционы

Сделки планируется провести во втором квартале текущего года

26 мая 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Фото: nensy.ru

Аукционы по предоставлению права пользования недрами Пуштулимского и Дуковского месторождений мрамора планируется объявить в Алтайском крае.

По информации инвестиционного портала региона, сделки планируется провести во втором квартале текущего года.

"Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) Пуштулимское и Дуковское месторождения мраморов включены в Перечень участков недр по Алтайскому краю, предлагаемых для предоставления в пользование на 2016 г. (разведка и добыча)", – также говорится в сообщении.

Пуштулимское месторождение облицовочного мрамора расположено на северо-восточной окраине поселка Пуштулим Ельцовского района Алтайского края. Дуковское месторождение облицовочного мрамора расположено в Ельцовском районе Алтайского края в восьми километрах севернее поселка Пуштулим. По информации "Сибнедр", в Пуштулимском месторождении запасы мрамора категорий В составляют 113,4 тысячи кубометров, а категории С — 365,1 тысячи кубометров. Что касается Дуковского месторождения, то здесь запасы камня категории В составляют 618 тысяч кубометров, С - 692 тысячи кубометров. Кроме того, здесь имеются запасы строительного камня для производства щебня, которые оцениваются в объеме 155,7 тысячи кубометров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров