Сын замглавы "Лукойла" публично извинился за "гонки" на "Гелендвагене"

Молодой человек извинился перед сотрудниками ГИБДД, а также перед всеми участниками дорожного движения

26 мая 2016, 17:27, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com

Сын старшего вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров на своей странице в Facebook попросил прощения у сотрудников ГИБДД, а также у всех участников дорожного движения за "гонки" на Ленинском проспекте в Москве.

Отметим, что история, которая вызвала большой общественный резонанс, произошла в воскресенье, 23 мая.

В своем обращении Шамсуаров признался, что позволил "немного" выпить и не стал садиться за руль:

 "Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше – вы знаете из ТВ и интернета.

Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье", – написал он.

Между тем сотрудников ГИБДД, которые только оштрафовали парней, устроивших опасные гонки по улицам Москвы, могут привлечь к дисциплинарной ответственности. 

По мнению начальника московской полиции Анатолия Якунина, нарушителей наказали слишком мягко: они должны быть не просто оштрафованы, но и арестованы как минимум на 15 суток.

В отношении этих сотрудников назначена служебная проверка, а также будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров