Большинство украинцев хотят отставки Петра Порошенко – опрос

За то, чтобы президент остался в своем кресле, высказались только 15,6% респондентов

27 мая 2016, 07:47, ИА Амител

''
''

Фото: Sergii Kharchenko/ globallookpress.com

Большинство украинцев полагают, что президент страны Петр Порошенко должен покинуть должность на фоне офшорного скандала.

Как передает ТАСС, таковы результаты опроса, проведенного среди 2039 респондентов в 110 населенных пунктах страны. Исследование проводилось с 13 по 18 мая Киевским международным институтом социологии (КМИС).

На вопрос  "Должен ли Петр Порошенко уйти в отставку в связи с офшорным скандалом?" положительно ответили 48,6% респондентов. "Скорее, да"  ответили  17,5% опрошенных.

Против же отставки президента высказались 15,6% участников исследования общественного мнения.

Также опрос показал, что если бы выборы украинского президента проходили в ближайшее время, то лидером гонки стала бы Юлия Тимошенко, ныне возглавляющая партию "Батькивщина". За нее готовы были проголосовать 21% опрошенных. Вторым по популярности оказался лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко – 14,6%. Третьим идет все тот же Петр Порошенко – 13,5%.

Относительно офшорного скандала напомним, что Международный консорциум журналистских расследований выяснил, что Порошенко не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию. В кругах президента эти данные отвергли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров