Причины схода вагонов с химикатами под Бийском назвала прокуратура

Инцидент произошел из-за ненадлежащего содержания железнодорожных путей

27 мая 2016, 08:49, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Проверку в связи со сходом вагонов с химикатами, произошедшим 16 апреля под Бийском, провела транспортная прокуратура.

"Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода в апреле 2016 года 8 вагонов, груженных опасным грузом – толуолом и серой, на железнодорожном пути необщего пользования ООО "Управляющая компания "БийскТрансСервис", расположенном в городе Бийске. Установлено, что причиной схода вагонов явилось ненадлежащее содержание обществом указанного железнодорожного пути ввиду неустранения скопления паводковых вод возле земляного полотна дороги, наличия большого количества негодных деревянных шпал", – сообщили порталу Amic.ru в ведомстве.

Читайте также: Видео с места схода вагонов с химикатами под Бийском появилось в сети

В связи с тем, что по данному подъездному пути часто перевозятся опасные грузы, в отношении гендиректора компании и его зама по движению и безопасности было начато административное производство о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Обоим назначен штраф, сумма которого не указывается.

"Также по требованию прокуратуры владельцем железнодорожного пути в настоящее время принимаются меры по его приведению в надлежащее состояние", – резюмируют в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров