Лидеры G7 выступили за продление антироссийских санкций

При этом лидеры "семерки" заявили, что готовы усилить санкции, если действия России этого потребуют

27 мая 2016, 11:17, ИА Амител

''
''

Фото: Michael Kappeler/Global look press

Антироссийские санкции останутся в силе до полного выполнения минских соглашений, сказано в совместной декларации, которую приняли по итогам саммита G7 в Японии, пишет РИА Новости.

В декларации сказано, что санкции могут быть сняты, когда РФ полностью выполнит взятые на себя обязательства. При этом лидеры "Большой семерки" готовы усилить ограничительные меры, если действия России этого потребуют.

При этом подчеркивается, что G7 подтвердила важность сохранения диалога с Москвой для урегулирования кризиса на Украине.

Также члены "семерки" призвали как можно быстрее провести выборы в Донбассе. Они считают, что для этого нужно добиться полного прекращения огня.

Саммит G7 открылся в Японии в четверг, 26 мая. В переговорах участвуют лидеры США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель, Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии Маттео Ренци и Канады Джастин Трюдо.

Напомним, действие санкций Евросоюза, которые ввели против Москвы, истекает 31 июля. Вопрос об их продлении обсудят на саммите 28-29 июня. При этом несколько государств Европы уже готовы высказаться за смягчение ограничений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров