Житель Барнаула похитил 300 тысяч рублей у городской мэрии

Мужчина незаконно получил почти треть миллиона рублей по гранту на создание собственного бизнеса

27 мая 2016, 15:11, ИА Амител

''
''

Фото: zakoniporyadok.net

Житель Барнаула приговорен к двум годам лишения свободы условно за незаконное получение 300 тысяч рублей от городской администрации.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, мужчине инкриминировали мошенничество. В ведомстве уточняют, что с октября 2014 года по июль 2015 года обвиняемый обманул представителей городской мэрии.

Как оказалось, он узнал о проведении конкурсного отбора по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса и подготовил документы, после чего обратился в комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула.

Обвиняемого допустили к конкурсу на соискание гранта. Затем на счет мужчины перечислили 300 тысяч рублей, которые он обналичил и похитил.

"В результате муниципальному образованию – городскому округу городу Барнаулу причинен материальный ущерб в сумме 300 тыс. рублей, что является крупным размером", - констатируют в прокуратуре.

Согласно приговору, барнаулец осужден на два года лишения свободы условно. Сейчас мужчина приступил к погашению причиненного ущерба.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров