ОМОНу пришлось разнимать драку борцов на чемпионате России в Якутске

Инициатором драки стал спортсмен Исмаил Мусукаев из команды Дагестана, который не сдержал эмоций после поражения

27 мая 2016, 17:04, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

ОМОНу пришлось вмешаться в драку между спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Якутске, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Инцидент произошел на четвертьфинальной схватке в весовой категории до 57 килограммов. Участниками потасовки стали победитель Виктор Лебедев (команда Якутии) и его соперник Исмаил Мусукаев (Дагестан - Кабардино-Балкария). Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что сторона Мусукаева уверена, что рефери из Монголии допустил несколько ключевых ошибок.

Портал yakutiamedia.ru уточняет, что Мусукаев не сдержал эмоции после поражения. Остановить борца смогли только тренеры и бойцы ОМОНа. В итоге турнир приостановили.

После инцидента первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев заявил, что ни один из дагестанских борцов не примет участия в схватке, пока организаторы не разберутся в этой ситуации. Президент ФСБР Михаил Мамиашвили проводит спецсобрание с участием главного тренера сборной РФ Дзамболата Тедеева.

РИА Новости добавляет, что российский чемпионат - один из ключевых турниров в отборе на Олимпийские игры. Матчи в столице Якутии проходят с 27 по 29 мая. Призовой фонд турнира составляет 264 тысячи долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров