Калужский чиновник брал взятки в виде виски и корма для кошек "Вискас"

Мужчина не гнушался получать незаконное вознаграждение и наличными деньгами

28 мая 2016, 06:32, ИА Амител

''
''

Фото: forum.guns.ru

Чиновника из Калужской области приговорили к реальному сроку за взятки, которые он брал в виде спиртных напитков и кошачьего корма "Вискас".

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, на скамье подсудимых оказался бывший главный специалист отдела организации лечебно-профилактических мероприятий с госветнадзором в Комитете ветеринарии при правительстве Калужской области.

Один из эпизодов преступной деятельности экс-чиновника связан с проверкой  коммерческой организации, торговавшей продукцией животного происхождения в городе Обнинске. Найдя нарушения, госслужащий предложил дать ему взятку. В итоге в сентябре прошлого года мужчина получил от директора фирмы 33 тысячи рублей, а также бутылку виски.

Впрочем, выяснилось, что лихоимством мужчина занимался и до этого. Летом прошлого года в помещении Обнинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, он получил от индивидуального предпринимателя, торговавшего зоотоварами, в качестве взятки два мешка корма для животных марки "Вискас", общей стоимостью 1400 рублей. Вскрылись и иные эпизоды взяточничества.

"В ходе следствия осуждённый свою вину признал частично. Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено основное наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 820 тысяч рублей, и дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 150 тысяч рублей", - добавляют в Следственном комитет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров