Сын экс-министра спорта протаранил остановку с людьми в Подольске - СМИ

Сын Бориса Иванюженкова находился за рулем BMW X6, потерял управление при обгоне и, столкнувшись с машиной, вылетел на остановку

28 мая 2016, 22:09, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Сын бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова сбил двух человек на остановке в Подольске в Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел около 7:00 в субботу. 28 мая. Сын экс-министра находился за рулем BMW и столкнулся с автомобилем Skoda, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку, на которой находились люди. 

В результате аварии пострадали двое прохожих — 20-летний мужчина и 39-летняя женщина. Сейчас они госпитализированы, женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, добавляет "Лента.ру".

В пресс-службе подмосковного главка МВД подтвердили факт ДТП, однако не стали уточнять, кто управлял BMW X6. По данным полиции, 22-летний водитель внедорожника пытался обогнать Skoda и не справился с управлением. В отношении него возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Водителю автомобиля грозит до двух лет лишения свободы.

Борис Иванюженков занимал пост министра спорта в 1999-2007 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров