В семьях, где родители состоят в браке, дети намного счастливее и увереннее

Ученые провели новое исследование и доказали, что родители влияют на будущее ребенка

31 мая 2016, 03:30, ИА Амител

''
''

Подростки, чьи родители состоят в браке, чувствуют себя более уверенно и обладают более высоким уровнем счастья, чем дети из неполных семей или тех, где брак не узаконен, сообщает "Информинг". Кроме того, счастливое детство положительно влияет на дальнейшую жизнь подростка, а также на его перспективы, в том числе и материальный доход.

Такие выводы сделали ученые из британского Фонда Брака. Их исследования доказали, что  мальчики, рожденные от родителей, состоящих в браке, достаточно уверены в своих действиях, в то время как девочки, появившиеся на свет у сожительствующих родителей, имеют низкую самооценку. Отметим, что предыдущие исследования приходили к противоположным выводам. Ученые утверждали, что детям совершенно не важен официальный статус их родителей, а гораздо большее значение имеет то, любят ли они друг друга или нет.

В исследовании приняли участие порядка четырех тысяч британских подростков. Как отметил директор Фонда по исследованиям Гарри Бенсон, оказывается, что дети женатых родителей реагируют на то, что они видят в отношениях отца и матери. Дети супружеских пар более склонны видеть своих родителей как "один сплошной и безопасный блок", что значительно повышает их самооценку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров