Барнаульцы жалуются на отсутствие льготных лекарств в поликлинике

На барнаульскую поликлинику №11 поступило сразу три жалобы, связанные с отсутствием медикаментов

30 мая 2016, 18:48, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Три жалобы поступили на барнаульскую поликлинику №11 в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия". Все жалобы связаны с отсутствием льготных жизненно необходимых лекарств, сообщает портал "Домовой совет".

Барнаульцы говорят о том, что с марта не могут получить свои лекарства. Например, у Раисы Казаниной хроническое неврологическое заболевание. Если она не будет пить необходимые лекарства, то болезнь начинает прогрессировать. Она рассказала, что нужные ей медикаменты в прописанной дозировке еще весной пропали из льготного ассортимента аптеки. Руководство поликлиники сообщило Казаниной, что впредь заказывать нужное именно ей лекарство больница не будет.

Между тем упаковка этих таблеток стоит около 1500 рублей – неподъемные для пенсионерки деньги. Если женщина не выпивает таблетку, то сразу падает в обморок.

В результате специалисты Центра защиты прав граждан подготовили обращения в краевое Управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края с требованием обязать поликлинику №11 исполнить государственные обязательства перед своими пациентами, а также вернуть им деньги, потраченные на приобретение льготных лекарств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров