Кадыров опубликовал видео с извинениями критиковавшего его жителя Чечни

Глава Чечни отметил, что всем людям свойственно ошибаться, и заверил, что мужчине окажут поддержку после его возвращения в село

31 мая 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Фото: newsmaker.md

Чеченский лидер Рамзан Кадыров принял извинения жителя республики Рамазана Джалалдинова, который направил видеообращение президенту России Владимиру Путину с жалобами на местные власти, пишет РИА Новости.

Позже житель Кенхи публично извинился перед главой Чечни, обратившись к нему через старейшину республики. Кадыров опубликовал в своем Instagram видео извинений Джалалдинова, которое записал телеканал "Грозный". При этом глава Чечни отметил, что человеку свойственно ошибаться.

"Без каких-либо ошибок не обходятся даже великие и святые люди. Самое главное — осознанно не идти по ложному пути. Умный человек, поняв, что был в чем-то неправ, признает это и становится на путь истины", - написал чеченский лидер. Также он добавил, что "с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях".

По словам Кадырова, Джалалдинову пытались внушить, что существует угроза его безопасности, и стремились склонить мужчину к эмиграции. Глава Чечни сообщил, что мужчина вернется в свое родное село, и заверил, что ему окажут поддержку. Джалалдинов же в ответ поблагодарил Кадырова за восстановление Шаройского района.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что после обращения Джалалдинова к президенту его дом в селе Кенхи сожгли. Кадыров назвал эту информацию ложью и отметил, что мужчина вывез свою семью и сам имитировал поджог жилья. Также чеченский глава подчеркнул, что Джалалдинов был дважды осужден за посягательство на жизнь сотрудников полиции и пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров