Надежда Савченко сравнила журналистов с "шакалами и собаками"

Эти слова в адрес журналистов Савченко произнесла, вспоминая свое возвращение в Киев и "безумное нападение" прессы

31 мая 2016, 15:35, ИА Амител

''
''

Фото: Vasyl Shevchenko/Global look press

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, осужденная в России за причастность к убийству журналистов ВГТРК, сравнила журналистов с шакалами и собаками. Об этом она сказала в эфире телеканала "112 Украина" во вторник, 31 мая, передает "Лента.ру".

"Самое трудное — это было в аэропорту, это безумное нападение журналистов. Потому что журналисты, простите, вы же собаки еще те. Хотя говорят, что про журналистов нельзя говорить плохо. Вы же как шакалы, вы готовы накинуться, зарвать, и вы даже сами не понимаете, почему", — цитирует портал Савченко.

Она отметила, что решила поставить на место украинских журналистов после прилета в Киев. "Первое, что я сделала, я разогнала толпу, журналистскую, на то безопасное расстояние, на мой комфорт. Хочу вас научить", – сказала Савченко, добавив, что хочет жить и ходить свободно.

Напомним, 27 мая Савченко дала пресс-конференцию в Киеве, в ходе которой сделала несколько заявлений. Например, она заявила, что Крым вернется под контроль Украины по итогам Третьей мировой войны или после "какой-то работы над международным правом". Нардеп уверена, что до людей удастся достучаться, "что они совершили ошибку".

Также она выразила готовность стать президентом Украины, но отметила, что сама не хочет быть лидером страны. "Я люблю летать, но если надо стать президентом, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей", — заявила Савченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров