"Двух дней для знакомства с Барнаулом мало" – Александр Карлин о туризме

Туристы должны оценить Барнаул по достоинству

07 июня 2016, 17:10, ИА Амител

Туристические маршруты Барнаула будут востребованы, считает губернатор Алтайского края Александр Карлин. Во время "Медиалога" 7 июня он прокомментировал информацию о том, что Министерство культуры РФ рекомендовало включить Барнаул в пакетные туры для иногородних и иностранных туристов.

"Я убежден, что и этот, и все другие маршруты, которые появятся в Барнауле, обязательно будут востребованы туристами, - сказал Карлин.

Он подчеркнул, что будут способствовать привлечению туристов и те работы, которые сегодня делаются в рамках туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город".

Кроме того, по мнению губернатора, в ближайшее время увеличится и временной период туристических маршрутов, так как двух дней для знакомства с Барнаулом недостаточно. В столице края есть замечательные музеи и уникальные объекты. При этом губернатор отметил, что ряд объектов слабо работает в этом направлении. Среди них - НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, где расположен уникальный дендрарий, который мог бы стать местом паломничества туристов.

Напомним, Экспертный совет Минкульта РФ одобрил двухдневный тур по Барнаулу. Он предполагает экскурсию по историческим местам города, знакомство с памятниками и посещение музеев. Маршрут "Барнаул ждет тебя" размещен на сайте Ассоциации туроператоров России. Чуть позже, после небольшой доработки, его планируют включить в каталоги федеральных туроператоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров