Барнаульский пляж открыт: загорать можно, купаться нельзя. Фото

На территории пляжа работают питьевые фонтанчики и душевые, биотуалеты и кабины для переодевания

10 июня 2016, 18:16, ИА Амител

''
''

Барнаульский городской пляж на острове Помазкин официально открыт. Как сообщили в пресс-центре Барнаула, он получил разрешение на прием отдыхающих. Впрочем, посетителям пляжа разрешили пока только загорать. Купание - под запретом из-за высокого уровня воды в Оби и ее повышенной мутности.

"Мы просим соблюдать вас правила поведения и не купаться в реке, так как температура воды и увеличенная мутность не соответствуют санитарным нормам", - обратился к отдыхающим первый заместитель главы администрации Центрального района Анатолий Панченко. 

Он также подчеркнул, что все необходимые работы для комфортного и безопасного отдыха выполнены администрацией в полном объеме. На территории пляжа работают питьевые фонтанчики и душевые, биотуалеты и кабины для переодевания. Также посетители пляжа могут брать напрокат шезлонги и солнцезащитные конструкции. 

Установлен и спасательный пост.

Добраться до пляжа можно маршрутным автобусом №101 "Речной вокзал – Городской пляж", который собирает пассажиров на остановке "ул.Малая Олонская" напротив Часовни князя Владимира. Интервал отправления автобусов 15-20 минут.

Добавим, что частный пляж "Водный мир" в Барнауле пока еще не открыт. Причина  - слишком высокий уровень воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров