Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пушков предложил запретить аргентинское мясо из-за остановки вещания RT

, ИА "Амител"
По мнению главы комитета Госдумы по международным делам, приостановка связана со сближением Аргентины с США

Фото: gosindex.ru

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что приостановка вещания российского телеканала RT ("Russia Today") в Аргентине связана со сближением страны с США, пишет "Газета".

"Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из нац-го вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?" — написал Пушков в своем Twitter.

Глава думского комитета считает, что прекратить вещание RT было решено по политическим причинам, добавляет ТАСС. "На мой взгляд, вывод телеканала RT из национального вещания в Аргентине отражает политическую переориентацию нынешнего аргентинского правительства. Если прежнее правительство выступало с позиции многополярного мира и выражало интерес к сближению с Россией, к участию в той или иной форме в организациях, в которые не входят США, например БРИКС, то новое правительство Аргентины является неолиберальным и четко демонстрирует свою ориентацию на центры неолиберальной политики — Вашингтон, Лондон и тех, кто задает тон в западном мире", -цитирует агентство Пушкова.

По мнению депутата, прекращение вещания RT является попыткой ограничить свободу информации и восстановить монополию западных СМИ на аргентинском информационном рынке.

Напомним, ранее стало известно, что в Аргентине через 60 дней будет приостановлено национальное вещание телеканала RT в рамках бесплатной государственной сети. Посол России в Аргентине Виктор Коронелли заявил, что решение властей Аргентины не соответствует характеру нынешних связей двух стран.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

12.06.2016 12:08
- гость -

А этот Пушков понимает, что мясо с Аргентина везут не от избытка своего?

0  0
12.06.2016 12:16
- гость -

12:08 А что, в России своего мяса не хватает?Пора и с этим разбираться как с пшеницей разобрались.

0  0
12.06.2016 12:22
- гость -

Одни мы остались во всём мире (как в ж*пе дырочка)

0  0
12.06.2016 12:23
- гость -

12:16, а Вы зайдите в любое сельское поселение и спросите сколько у народа скота и сколько было при СССР, сразу станет понятно сколько у нас "своего"

0  0
12.06.2016 12:23
- гость -

Ну что, все, как это теперь называется, в тренде:
"При этом в связи с переключением спроса на более дешевые продукты говядина
будет приобретать свойства нишевого дорогого продукта, поэтому массовая
поддержка этого сегмента нецелесообразна"
Из аналитического доклада "Продовольственное эмбарго: итоги 2015 года". Аналитический центр при Правительстве РФ
http://mfrq.m5xxmltsou.lirnet.ru/files/publication/a/8972.pdf

Не надо нам говядины, ни своей, ни аргентинской. Она должна стать деликатесом, доступным лишь определенной категории потребителей.

0  0
12.06.2016 12:28
- гость -

Не надо нам говядины,

и это правильно, только птица, кролики

0  0
12.06.2016 12:30
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
12:16
А что, в России своего мяса не хватает?
---
"С февраля 2013 года по январь 2014 года из Аргентины было поставлено в Россию 202 тысячи 967 тонн, а за аналогичный период с февраля 2014 по январь 2015 года уже 208 тысяч 241 тонн" (мяса)
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/1990477.html

Пора и с этим разбираться как с пшеницей разобрались.
---
Зерно на экспорт появилось как раз из-за того, что скот пошел под нож, и образовался излишек фуражного зерна.

0  0
12.06.2016 12:33
- гость -

12.06.2016 12:30
- гость - а разве на экспорт пшеница 5 класса(на кормовые цели) идет?

0  0
12.06.2016 12:43
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
12:33
Во-первых, в частных и фермерских хозяйствах и зерно 4-го класса скармливали коровам (знаю точно), во-вторых: гугл в помощь. Лично мне не попадалось точной расшифровки экспортного зерна по классам.

0  0
12.06.2016 12:54
- гость -

12.06.2016 12:43
- гость /Во-первых, в частных и фермерских хозяйствах и зерно 4-го класса скармливали коровам (знаю точно)/===поди зараженное хлебными вредителями или с запахом не свойственным нормальному зерну,а так-то продоволку просто так не скармливают-дороговато выходит, да и от коров молока от одной пшеницы многовато не бывает.
/вторых: гугл в помощь/ вот и гугли, а так требования в соответствии с контрактом на основании дествующих требований покупающей стороны,но в основном по содержанию белка, ну или по сод-ию клейковины, которая не ниже 23,0% в основном

0  0
12.06.2016 13:11
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
12:54
поди зараженное хлебными вредителями или с запахом не свойственным нормальному зерну
---
может быть, причинами я не интересовался. А может, в год большого урожая и низких закупочных цен, было проще скормить его коровам, чем везти на элеватор.

0  0
12.06.2016 13:12
CALIBR

Бараны - веганы. Рифмуется.)
* в чём-то Пушков прав.

0  1
12.06.2016 13:19
- гость -

12.06.2016 13:11
- гость -/ А может, в год большого урожая и низких закупочных цен,/ уууу..когда это было, еще до санкций))

0  0
12.06.2016 13:20
- гость -

12.06.2016 13:12
CALIBR/ в чём-то Пушков прав./ вот правильно блееетепишите))

0  0
12.06.2016 13:22
Массаж мозга

Уже вчера я угадал подобную реакцию от расейских патриотов не важно кто предложил, главное -тренд.
Список друзей РФ - Аргентину вычёркиваем, следующий....

0  1
12.06.2016 13:29
- гость -

Список друзей РФ - Аргентину вычёркиваем, следующий....

ну так промассажируйте что там у вас есть и допишите сами, ибо для остальных здравомыслящих в это ненастоящее время лучший друг- это только ты сам

0  0
12.06.2016 13:29
- гость -

Запретить аргентинское танго,а то еду запрещать уже не в тренде.Жаль мы им газ не поставляем.Пораше тудей чё показывают?

0  0
12.06.2016 13:34
Вадила джипа

Т.е. аргентинцы не будут смотреть телек на русском,
а россияне не будут есть мясо?

Как-то неравнозначно блин!

Кто голосовал за него? За Пушкова?
Обратите внимание, ваш депутат, всякую пургу гонит!

0  0
12.06.2016 13:36
CALIBR

13:20 , да ладно вам с больной головки-на здоровую .)) Давайте лучше Пушкина повторим:

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

* применительно к Пушкову-режет и стрижёт.) Он же с нами из одной "кормушки " не питается и мясо аргентинское ему никогда к столу не подавали .)
Да,Варвара ?

0  0
12.06.2016 13:48
- гость -

Вадила джипа, аргентинское мясо, да еще и с пальмовым маслом... вау, вкусняшка!

0  0
12.06.2016 13:53
- гость -

А почему бы просто не отключить Аргентинское телевидение в России?

0  0
12.06.2016 13:56
- гость -

Мысль здравая, но причина идиотская. Из разряда: назло соседу себе ухо откушу.

0  0
12.06.2016 13:57
- гость -

12.06.2016 13:36
CALIBR, ну угадали в этот раз)0Только, поясните мне, сколько в аргентине населения смотрит телевидение, и какое именно, ну спутниковое, кабельное и как там,эфирное.По кабельному ж оставили, поэтому за что "майку на своей груди рвете" то?))

0  0
12.06.2016 13:58
- гость -

Нет ну с отключением эт ты брат загнуул.

0  0
12.06.2016 14:03
Массаж мозга

"А почему бы просто не отключить Аргентинское телевидение в России?"
-----------
Вот это правильно. Зачем аргентинцам рашатудэй? Почему россянам не показывают аргентину тудэй?

0  0
12.06.2016 14:04
Берти Вустер

Пушков, вместо генерации откровенно идиотских предложений не желает заняться своими прямыми обязанностями? Теми за которые ему зп платят, и очень не маленькую.
А то в каждой бочке заточкой уже стал.
У мироторга продажи не идут? Дак попробуйте мясо продавать а не массу, у которой ни вкуса ни запаха нет.

0  0
12.06.2016 14:07
- гость -

Массаж мозга, у нас нет Аргентина тудей ровно по той причине, почему в Аргентину Россия не поставляет аргентинское мясо

0  0
12.06.2016 14:09
CALIBR

Варя,да сколько бы ни смотрело ,больше всего это взволновало А.Пушкова,вас,вашистов ,но не аргентинцев.
Вот что поэтому поводу пишет один человек у себя в блоге :

В 2014 году президент Арегнтины Кристина Фернандес да Киршенр и ее лучший друг и наставник президент Владимир Путин устроили телемост и тожественно открыли вещание на Аргентину канала RussiaTodayна испанском языке.

К тому времени президент Кристина уже довольно долго экспериментировала над своим народом, регулировала СМИ, взяла под контроль суды и, как сейчас выясняется, вроде как пилила бюджет для себя и своих друзей по российскому сценарию, и соответственно экономика Аргентины находилась на грани кирдыка.

А потому, подспорье опытных промывщиков мозгов и структуры RussiaToday оказалось как нельзя кстати.
Но, к счастью, аргентинский народ, еще не утративший навыки вольной борьбы, приобретенные в период свержения военной хунты, собрался, сконцентрировался и указал Кристине на дверь. Сейчас началось ее судебное преследование по факту финансовых злоупотреблений во время нахождения у власти.Один из первых шагов, что предприняло новое демократическое (или как называют его российские СМИ «проамериканское») правительство Аргентины, это отсечение большевистских пропагандистских инструментов, что промывали мозги народу Аргентины последнее десятилетие.
В частности, было прекращено открытое вещание «братского» венесуэлького телевидения, и не менее «братского» российского.
Сказать, что в России отреагировали на это событие нервно — это ничего не сказать. Отреагировали – неадекватно.
Небезызвестный председатель комитета Госудуры Алексей Пушков тут же написал в Twitter: «Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести “Russia Today” из национального вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?»

Ну чё, вполне нормальная реакция зарвавшегося хама, охреневшего от безнаказанности. Который уверовал, что законодательная власть дана ему не для того, чтобы защищать интересы избирателей, а для того, чтобы эмоционально реагировать госуда

0  0
12.06.2016 14:10
CALIBR

реагировать государственным ресурсом на уязвление собственных психологических комплексов.
* майку не рвал,у меня тельник-подарил брательник ! ))

0  0
12.06.2016 14:18
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
13:19
уууу..когда это было, еще до санкций))
---
а я и не говорил, что это было вчера))) да, давненько это было.

Так и не нашел данных по структуре экспорта зерна по классам. Упоминается, что фуражное идет на экспорт, но про его удельный вес в экспорте не нашел.
Зато нашел вот такие данные по поголовью коров в РФ:
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1416006
Видно, что поголовье постоянно сокращается: в 2000 году - 12742,6 тысяч; в 2010 - 8843,5 тысяч; в 2015 - 8408,1 тысяч.
С 2000 по 2015 год сокращение больше, чем в 1,5 раза! Раз сокращается поголовье - требуется меньше фуражного зерна. Раз требуется меньше фуража - с/х производители могут на высвободившихся площадях сеять больше зерна других сортов. Образуются излишки зерна - увеличивается экспорт. Пабъеда! А говядина теперь будет не нужна.

0  0
12.06.2016 14:19
- гость -

12.06.2016 14:09
CALIBR короче, теперь аргентинское правительство из двух зол(ну большее или меньшее покажет время, в виде прорыва экономики из разряда третьих стран в ведущие экономики мира)) выбрало проамериканское,кстати а своим путем, ну в смысле при помощи своих мозгов в это время никто пользоваться не желает?! И на аргентинское мясо мне далеко за фиолетово, свое животноводство поднимать надо, от теленка до бычка и до коровы не три месяца надо, а минимум год-два года.Кстати, рашутудэй я смотрю, по спутнику, нормальный адекватный канал,а вы смотрите этот канал?

0  0
12.06.2016 14:26
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
14:19
"свое животноводство поднимать надо" - золотые слова. Только оно от слов что-то плохо поднимается.

0  0
12.06.2016 14:30
CALIBR

Варе

У меня в приоритете "National geographic","Animals","World Travellers",Охота и рыбалка" и "Спокойной ночи,малыши"
*рекомендую.

0  0
12.06.2016 14:35
- гость -

12.06.2016 14:18
- гость -
Раз сокращается поголовье - требуется меньше фуражного зерна. Раз требуется меньше фуража - с/х производители могут на высвободившихся площадях сеять больше зерна других сортов. Образуются излишки зерна - увеличивается экспорт. Пабъеда! А говядина теперь будет не нужна.=======с таким умищем да в минсельхоз бы вам!)) Вообще то существуют нормы кормления для всех групп животных и птицы, в зависимости от направления, ну откорм, разведение и т.п, на основании которых разрабатываются рецептура комбикорма, к чему это я, да к тому что пшеница не может быть 100 % в этом составе комбикорма, или смеси, и к тому же её вполне возможно заменить другими продуктами з/переработки, поэтому не факт что излишки зерна для экспорта появились от его невостребованности на внутреннем рынке. Сокращается поголовье крс, об этом давно уже говорят и пишут, но при этом сельхоз производители сетуют на то, что нужен большой срок по времени для выращивания и конечной реализации крс, нежели чем у свиньи, у птицы, а это им не выгодно., поэтому нужны дотации.Например, по молоку есть дотации. И еще,не освободившиеся посевные площади использовать,а урожайность надо увеличивать, и перезатарку рынка зерном одной какой-то культуры не надо фермерм делать, а то вон как с овсом в этом году.Да и с квотами на экспорт надо аккуратнее, вот здесь с нашим губером на 100% согласна.

0  0
12.06.2016 14:40
- гость -

CALIBR, из вашего списка я смотрю National geographi, а вот "спокойной ночи, малыши" увы, не застаю либо я слишком поздно включаю, либо они слишком рано идут))

0  0
12.06.2016 14:45
CALIBR

Варе
Вы в это время часто флудите на ФОРУМЕ - этой "масонской ложи амика"-сдвиньте график выхода в эфир и всё у вас получится! )))

0  0
12.06.2016 14:45
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
14:35
не факт что излишки зерна для экспорта появились от его невостребованности на внутреннем рынке. июня 2016 г.
---
ну, так изложите свою версию - откуда они появились.

Сокращается поголовье крс, об этом давно уже говорят и пишут
---
Прекрасно, что вы с этим согласны))

а это им не выгодно., поэтому нужны дотации.
---
о как. А в Аргентине, Бразилии и Австралии говядину закупать выгодно? Или выгодно тупо задрать на нее цену, чтобы она "приобрела свойства нишевого дорогого продукта"?

0  0
12.06.2016 14:54
- гость -

CALIBR, во-превых подглядывать из-за угла не хорошо, во-вторых: там я тоже не частый гость, ну и в третьих вы отвлеклись от аргентины, от мяса, есть что еще возразить или вам шах и мат))

0  0
12.06.2016 15:02
- гость -

12.06.2016 14:45
- гость -/Прекрасно, что вы с этим согласны/ нет, не только согласна, но в первую очередь все же заинтересована в развитии животноводства, как потенциального потребителя нашей продукции)) /А в Аргентине, Бразилии и Австралии говядину закупать выгодно?/ а вот это уже совершенно другая тема, и это интересно спросить у минэконоразвития, а также у минсельхоза, и еще у кучи разных минов, а также на местном уровне о том, где за последние два года местное животноводство, что сделано для появления и когда появится долгожданная животноводческая продукция собственного производства

0  0
12.06.2016 15:07
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
15:02
Ради любопытства: пост от 12:16:
"12:08 А что, в России своего мяса не хватает?Пора и с этим разбираться как с
пшеницей разобрались." - не ваш?
Моя версия, что начало экспорта зерна из России (середина 90-х, ЕМНИП), а также его значительный рост в нулевых - как-то подозрительно совпадают по срокам со значительным уменьшением поголовья КРС. Из чего я делаю определенные выводы. Огласите вашу версию, плз.

0  0
12.06.2016 15:16
- гость -

12.06.2016 14:45
- гость -ну, так изложите свою версию - откуда они появились.===по этому году?Излишков не наблюдается, например интервенций же в этом году не было,цена была приличной,осталось лишь невостребованное сырье, которое в результате неправильного хранения утратило потребительские и кормовые свойства, вообще-то цены на сырье растут, здесь сыграло и то, что заканчиваются запасы у хозяйств и наступает время перед новым урожаем;да и квоты на вывоз зерна на экспорт, вернее цена , и неправильный расчет потребности объема зерновых культур и еще, если подумать можно перечислить

0  0
12.06.2016 15:18
CALIBR

Варя,да какой из-за угла ,это же не баня женская,чтобы подглядывать ),да и в вуайеризме не замечен. ))
*так , захожу иногда почитать высокоинтеллектуальных отдельных "одарённостей" ),запрещающих нам ,"либерастам", в носу ковыряться...)
*на фоне их пёрлов и перлух. ))

0  0
12.06.2016 15:24
- гость -

12.06.2016 15:07
- гость - Моя версия, что начало экспорта зерна из России (середина 90-х, ЕМНИП) а также его значительный рост в нулевых== о каком значительном экспорте зерновых в 90-ых и нулевых вы пишете?! тогда терялся рынок сбыта, то что творилось в с колхозами совхозами, элеваторми, хпп, это лучше не вспоминать.Можно написать что только Россия выходит на мировой зерновой рынок, где значительную долю занимает Канада, США, и начинает занимать какую-то долю

0  0
12.06.2016 15:25
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
15:16
Вы специально пытаетесь сделать вид, будто не понимаете о чем вопрос? Нет, не по этому году. Вообще, в принципе, откуда в РФ появились излишки зерна - при том, что во времена СССР зерно приходилось импортировать? Это никак не связано с изменением численности поголовья КРС после 1990 года?

0  0
12.06.2016 15:30
- гость -

CALIBR, но лично мне у вас претензии есть? Я вам не запрещала, не запрещаю, и не буду запрещать ковыряться у себя где вам хочется, ибо моя свобода заканчивается там где начинается ваше внутреннее право( почти близко по тексту того, кто это сказал, короче вы в курсе))

0  0
12.06.2016 15:37
- гость -

12.06.2016 15:25
- гость -Нет, не по этому году. Вообще, в принципе, откуда в РФ появились излишки зерна - при том, что во времена СССР зерно приходилось импортировать? ==во времена СССР все таки не только импортировалсь, но и экспортировалось, импортировалось далеко не лучшего качество, например, из франции шло зерно которое в чистом виде не использовалось, а только в составе помольной партии, канадская пшеница тоже была не очень, всегда ждали пшеницу с Алтая,оренбуржья, вот она и была основной в помольной партии для произволства муки.

0  0
12.06.2016 15:40
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
15:24
о каком значительном экспорте зерновых в 90-ых и нулевых вы пишете?!
---
Читайте:
"В 1991—1993 годах Россия практически не вывозила зерно и возобновила экспорт только с 1994 года." Середина 90-х - РФ начинает продавать зерно.
"По итогам 2001/2002 сельскохозяйственного года Россия впервые за многие годы Россия поставила на экспорт существенные объёмы зерна — 7,1 млн тонн. В тот сезон Россия вошла в десятку мировых стран по экспорту пшеницы и пятёрку — по ячменю." Нулевые - Россия значительно увеличивает экспорт. Еще есть вопросы?

0  0
12.06.2016 15:49
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
15:37
во времена СССР все таки не только импортировалсь, но и экспортировалось
---
Да, например в 1986 - 1,5 миллиона тонн экспортировали. Из всего СССР. А в 2001 - 7,1 миллион тонн, только из РФ. Так в чем же причина роста, вы мне ответите наконец?

0  0
12.06.2016 15:59
- гость -

упд к 15:49:
Да, предвосхищая ваши версии про увеличение урожайности и рост посевных площадей, скажу: валовой сбор зерна пшеницы в РФ радикально не вырос. В 1990 году собрали 49,5 миллионов тонн, а в 2013 - 52 миллиона тонн, например.

0  0
12.06.2016 16:12
- гость -

12.06.2016 15:49
- гость -я не могу понять что вы хотите от меня услышать, то что вы отследили статистику это прекрасно, а то что при этом не учли состояние и спрос на внутреннем рынке, состояние экономике в тот момент это плохо.Или вы хотите знать хорошо ли это когда страна экспортирует сырье, так например вот вам свежие данные в текущем, 2016," сельскохозяйственном году Россия планирует экспортировать 32,8 млн тонн зерна. По данным на 31 января 2016 года, за пределы страны уже было поставлено 24,89 млн тонн зерна, в том числе пшеницы – 17,28 млн тонн.", и Россия ( по данным США ) может впервые выйти в мировые лидеры по экспорту зерна(!!) Ну просто фантастика, только сейчас уже,отчасти, благодаря этому экспорту цены идут вверх, и это скажется на продукции для конечного потребителя, если конечно будет из чего эту продукцию делать.Поэтому, ну и с учетом того что вы не можете сформулировать свой вопрос ко мне о том, что вы хотите от меня услышать, вам решать хорошо ли это или плохо экспорт сырья.Лично для себя, мной выводы уже сделаны, и давно.

0  0
12.06.2016 16:22
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
16:12
я не могу понять что вы хотите от меня услышать
---
Я написал это в 14:45 - откуда в РФ взялись излишки зерна, чтобы продавать на внешнем рынке по 20-30 миллионов тонн ежегодно? При том, что валовой сбор практически не изменился (ну, может быть, ненамного) даже по сравнению с началом 90-х?

0  0
12.06.2016 16:33
- гость -

12.06.2016 16:22
- гость -А в 2001 - 7,1 миллион тонн, только из РФ. Так в чем же причина роста, вы мне ответите наконец?==аа..так вы про это, так это бизнес и ничего лишнего))вот поэтому теперь есть программа продовольственной безопасности, вопрос в другом как она выполняется.кстати, можете посмотреть, настойчивый вы наш, каков был импорт продовольствия и его состав за тот период который вас так интерисует, я думаю вы удивитесь

0  0
12.06.2016 16:47
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
16:33
аа..так вы про это, так это бизнес и ничего лишнего))
---
То есть, рост экспорта (появление излишков зерна) никак не связано с уменьшением поголовья КРС? Да/нет, без многословных рассуждений.

0  0
12.06.2016 16:48
CALIBR

Я вам не запрещала, не запрещаю, и
не буду запрещать ковыряться у себя где вам хочется, ибо моя свобода
заканчивается там где начинается ваше внутреннее право( почти близко по тексту
того, кто это сказал, короче вы в курсе))
+++++++++++++
Спасибо,Варя - супруга прочитала,прослезилась

0  0
12.06.2016 16:52
- гость -

CALIBR 16:48,а вы впредь предупреждайте о том, что коллективно пишете))

0  0
12.06.2016 16:56
- гость -

12.06.2016 16:47
- гость -еще раз, как особо одаренному, анализируйте общее состояние экономики и состояние с/х, а категоричное "да" и "нет" постарайтесь меньше употреблять(просто по дружески)

0  0
12.06.2016 16:57
- гость -

Во-он оно чо! Да он на западэнке женат! Вот и мечет на вентилятор.

0  0
12.06.2016 17:02
CALIBR

Варя , да нет-не коллективно.
* я её с кухни позвал. ))

0  0
12.06.2016 17:04
CALIBR

Позавчера новый аргентинский президент о чем-то говорил по телефону (!) с Путиным, а вчера Аргентина “ограничила” у себя вещание канала РашаТудей. В ответ Пушков, явно выражая раздражение шефа, уже успел пригрозить в духе “а давайте не будем закупать в Аргентине мясо”. Даже любопытно – о чем же они там добазарились?

Про мясо особенно смешно: я ведь помню, что еще года полтора назад, после объявления “антисанкций”, хор российских дурачков дружно пел “а зачем нам мясо из Европы, мы дружим с Аргентиной и купим мясо у нее” – точно как они пели “а зачем нам овощи из ЕС, мы дружим с Турцией и купим все у друга Эрдогана”. Ну-ну.

И я припоминаю, что не так давно, весной, Путин аж таскался в Аргентину к предыдущему президенту Аргентины, незадачливой Киршнер, и потом еще выражал ей “всяческую поддержку” через пол-земного шарика в преддверии выборов (которые она проиграла). Очень нередкий случай, когда Россия непонятно зачем ставит на уходящих лидеров, непопулярных в собственных странах и/или же находящихся на грани краха (последние примеры – Сирия, Венесуэла, Украина).
Тут два варианта: или в РФ плохо работают разведка/МИД – снабжают сюзерена неправильной информацией. Или же НацЛидер плюет на всех и управляет “по интуиции”, впрочем, часто промахиваясь.

0  0
12.06.2016 17:10
- гость -

- гость - 12 июня 2016 г.
16:56
Я к вам как-то в друзья не набиваюсь, и общий анализ экономики и с/х сделал вкратце еще в 12:30, почти пять часов назад. Подводя итоги: вы не знаете причин роста экспорта зерна из РФ, но связь этого роста с падением поголовья КРС упорно отказываетесь признать. Хотя это лежит на поверхности. На сем дискуссию заканчиваю, оставайтесь в своем мире розовых грёз. Надейтесь на мудрость министра сельского хозяйства, депутатов ГД и президента РФ и далее.
Эта шайка вас несомненно приведет к светлому будущему.

0  0
12.06.2016 17:20
- гость -

Даже Аргентина наелась? Антисанкции им в ответ, ату их.....

0  0
12.06.2016 17:21
- гость -

Сбитый летчик вещает по любому поводу

0  0
12.06.2016 17:24
- гость -

12.06.2016 17:10
- гость -. Хотя это лежит на поверхности. ==я рада за вас,подбирайте и ешьте.И вам спасибо за беседу, хотя это сложно назвать беседой))

0  0
12.06.2016 17:31
- гость -

Пролистал ветку без удовольствия. Это какими же надо быть занудами, чтоб на Амике портянки выкладывать...

0  0
12.06.2016 17:31
- гость -

12.06.2016 17:04
CALIBR / хор российских дурачков дружно пел/ ну не удержалась, нашла откуда вы это притащили, знаете почему?! Вот именно в контексте вот этой фразы автора жжужалки и можно написать - какой самокритичный он няш))

0  0
12.06.2016 17:32
- гость -

12.06.2016 17:31
- гость - по теме есть что пожевать?! если нет, то не нуди!

0  0
12.06.2016 17:40
CALIBR

Варя , из песни слов не выкинешь : подобное коллективное помешательство на фоне объявленного,но успешно проваленного впоследствие, импортозамещения, могли организовать только недалёкие люди.Умом-в том числе.

0  0
12.06.2016 17:42
- гость -

И пшеницей и мясом Россия должна обеспечиваться сама,а не закупаться за границей.
И нечего слушать хор тупых оппиков, втом числе тараканьего писка калибра.

0  0
12.06.2016 17:47
- гость -

Молодец, 17:42, закрыл тему. Всем спать.

0  0
12.06.2016 17:49
- гость -

Клопик калибр своим писклявым голоском пытается довести:"Акела промахнулся" ))

0  0
12.06.2016 17:49
CALIBR

Правильно : на горшок и спать ! ))

0  0
12.06.2016 17:50
- гость -

12.06.2016 17:40
CALIBR, нет, помешиваются)) каждый по своему и в одиночку, а вот лечат коллективно и в одном месте. Поэтому, я думаю(тем чем надо)) рано еще диагнозы ставить, ну эмоционально отреагировал и что, с кем не бывает, простить и забыть

0  0
12.06.2016 17:59
- гость -

В своё время Сурков налаживал канал покупки аргентинского масла.Приснилось ему что на алтайских полях подсолнечник не растёт.Как мы перестали обходиться без кубинского тростникового сахара!?

0  0