Раздельное обучение впервые введут в одной из школ Алтайского края

Раздельно-параллельное обучение введут в бийской школе №20. Пока лишь 27% родителей считают, что это пойдет на пользу детям

13 июня 2016, 10:58, ИА Амител

''
''

Фото: reformedresources.com.au

Бийская школа №20 перейдет на раздельно-параллельное обучение мальчиков и девочек с 1 сентября 2016 года. Это будет первый опыт гендерного образования в школах Алтайского края, сообщает "Российская газета".

По словам директора школы Елены Вирбицкас, родителям предоставят право выбирать раздельное или совместное обучение для детей. Затем руководство школы подсчитает, сколько человек захотят участвовать в экспериментальном проекте, и примут окончательное решение. Согласно планам, будут открыты два первых класса с раздельным обучением и два смешанных.

Преподаватели понимают, что нагрузка возрастет. Учителям придется адаптировать программу для трех видов классов - мальчиков, девочек и смешанных, пишет "РГ".

Отмечается, что в управлении образования Бийска не видят препятствий для перехода школы №20 на раздельное обучение. Однако при этом опрос показал, что лишь 27% бийчан считают, что это пойдет на пользу детям. 32% уверены, что это плохо отразится и на девочках, и на мальчиках. Остальные горожане не смогли определиться с ответом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров