День выборов в Алтайском крае назначен на 18 сентября

Депутаты Алтайского Заксобрания назначили дату выборов нового созыва АКЗС

16 июня 2016, 10:40, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Выборы седьмого созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания состоятся 18 сентября 2016 года. Дата была утверждена на внеочередной сессии алтайского парламента шестого созыва в четверг, 16 июня.

"Решение о назначении даты голосования должно быть принято не ранее 100 дней и не позднее 90 дней до определенной даты выборов. Постановление о назначении выборов должно быть опубликовано в газете "Алтайская правда" не позднее 20 июня", - сказал вице-спикер АКЗС Андрей Осипов.

Информационный портал Amic.ru публикует предварительную информацию о кандидатах в АКЗС от всех алтайских партий. Мы уже рассказали вам о том, кто из действующих депутатов "Единой России" идет на выборы, а также кого выдвинут КПРФ и ЛДПР.

Всего будет избрано 68 депутатов: 34 по одномандатным округам, еще 34 по спискам партий.

В этот же день, 18 сентября, по всей России, а также в Алтайском крае пройдут выборы седьмого созыва Государственной Думы РФ.

В Алтайском крае четыре одномандатных округа. Еще несколько человек будут избраны по спискам партий.

Официальное опубликование даты выборов носит технический характер, однако дает старт процессам предвыборной кампании: начинается процесс выдвижения и регистрации кандидатов, а после и предвыборная кампания.

Добавим, что действующему созыву АКЗС осталось работать два месяца. 30 июня пройдет очередная сессия, в июле депутаты уходят в отпуск, в августе состоится последнее заседание действующего созыва.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров