Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Игорь Сечин назвал причину высоких зарплат топ-менеджеров "Роснефти"

, ИА "Амител"
По словам президента компании, топливный гигант пытается удержать у себя ценные кадры

Фото: rusmonitor.com

Президент "Роснефти" Игорь Сечин рассказал, почему топ-менеджеры компании получают высокие зарплаты. По его словам, топливный гигант пытается удержать ценных сотрудников и не допустить их ухода к конкурентам.

Как сообщает Forbes, об этом господин Сечин заявил на собрании акционеров "Роснефти" в Санкт-Петербурге.

"Размер доходов топ-менеджеров "Роснефти" соответствует уровню доходов топ-менеджеров крупных российских компаний, и он должен быть сопоставим с размером вознаграждений в мировых нефтегазовых компаниях, иначе мы столкнемся с перетоком кадров. Наличие таких кадров позволяет нам осуществлять технологические прорывы", — подчеркнул он.

Он также отметил, что многих "тревожит" размер вознаграждений членов правления компании, добавив: "Если кто-то есть, кто хочет по 650 часов в самолете проводить ежегодно, пожалуйста".

Отметим, что доходы самого Игоря Сечина в 2014 году Forbes оценил в 17,5 миллиона долларов. Структура его доходов состояла из ежемесячного оклада в размере 15-20 миллионов рублей в месяц, премии за членство в правлении в размере 5% от ежемесячного оклада, годовой премии 150% от годового оклада и так называемых "иных видов вознаграждения".
 


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

16.06.2016 00:46
Рик

Переводчика Сечина можно любым другим переводчиком заменить, а лучше технарем. Наверняка Сечин даже чертеж не "прочитает".

0  0
16.06.2016 07:33
Любопытный

Никакой внятной политики в стране не ведется. Жрать кашу до у..еру - это не политика. Это физиология.

0  0
16.06.2016 07:45
- гость -

"Если кто-то есть, кто хочет по 650 часов в самолете проводить ежегодно, пожалуйста"
Куда заявку подавать?

1  0
16.06.2016 07:49
- гость -

а сам Сечин очень ценный кадр, в профессиональном плане?
ну и чего бы не полетать в бизнес-классе то? его бы часов на 50 отправить в тушке 154й
на последнем ряду. бгг. страдальцы...

0  0
16.06.2016 08:00
- гость -

Члены правления "Роснефти" в 2015 году получили совокупный доход в размере 3,7 млрд рублей по сравнению с 2,8 млрд рублей в 2014 году. Из общего объема средств заработная плата составила 682 млн рублей, вознаграждение за участие в работе органа управления - 81,5 млн рублей, премии - больше 2 млрд рублей, иные виды вознаграждений - 912 млн рублей.


Страна парадоксов, цена на нефть обрушилась, а доходы выросли и не только у членов правления, но и у депутатов, министров, администрации президента и прочих чиновников. Простому населению достаточно слов:"Денег нет, но вы тут держитесь".

1  0
16.06.2016 08:03
- гость -

Если перестать платить Игорю Сечину гигантскую зарплату, его мозги могут утечь на Запад.
Этого мы допустить не можем

0  0
16.06.2016 08:12
- гость -

Накануне общего годового собрания акционеров ОАО «НК «Роснефть» группа миноритариев подготовила обращение, в котором призывает других владельцев акций нефтегазового гиганта обратить внимание на некоторые аспекты работы команды Игоря Сечина.

«15 июля на собрании акционеров нам предлагают утвердить финансовую отчетность компании за 2015 год. А заодно одобрить деятельность ее менеджмента, волюнтаристский стиль руководства которого вкупе с информационной закрытостью привел не только к искажению реального положения дел и приукрашиванию несуществующих успехов, но и выросшему до 5 трлн руб. суммарному долгу, — говорится в обращении акционеров ОАО НК «Роснефть» и акционеры BP plc. — Этот долг, соизмеримый по своему объему со всей рублевой наличностью страны, из-за манипуляций с предоплатой по экспортным контрактам, тщательно маскируется в отчетности. Практикуемая менеджментом компании схема позволяет полученные в качестве предоплаты средства бесконтрольно размещать в банках при предельно близкой к нулю ставке или отдавать в доверительное управление финансовым институтам с сомнительной репутацией. Возможно, именно так возникли нигде не указанные иностранные компании, о которых известно только, что они потеряли на негативных курсовых разницах 194 млрд руб. Из-за изменения задним числом принципа хеджирования для улучшения текущей отчетности и выписывания очередных бонусов управленческому аппарату компания теперь призвана списывать ежегодно в убыток 119 млрд руб. ближайшие пять лет…»

0  0
16.06.2016 08:42
- гость -

"Если кто-то есть, кто хочет по 650 часов в самолете проводить ежегодно, пожалуйста"

Ну да, у станка конечно стоять легче.
Слов нет (с)....Лавров.
Ценные кадры нашлись... не нравится за меньшую З/п работать - "утекайте" к конкурентам, только сомневаюсь, что такие бездари нужны где-то кроме бензоколонки по имени Россия (это они нашу страну в нее превратили). Как же уже они достали!!!

0  0
16.06.2016 09:08
- гость -

Тут не одит сечин виноват.

Россия располагает 13 процентами мировых запасов нефти, 32 — газа, от 10 до 36 процентов различных руд. И это – без учета Арктики! Но все эти богатства лежат в земле, их геологоразработка даже не начиналась.

С 1991 года в России нет государственной геологоразведочной службы. Геологоразведка не финансируется ни государством, ни теми компаниями, которые стригут купоны с сырьевого экспорта.

За рубеж вывозится 45 процентов нефти и 35 процентов нефтепродуктов, 33 процента газа, свыше 60 процентов алюминия, никеля, меди, алмазов. При этом иссякает на глазах база «экспортных статей»: добыча газа сократилась на 17 процентов, а фосфоритов на 60%.

К 2025 году будут исчерпаны разведанные в советское время запасы не только нефти, но и газа, свинца, молибдена, никеля, олова.

0  0
16.06.2016 09:15
- гость -

А формула счастья для остального народа очень простая
http://cs636821.vk.me/v636821671/10624/z9xauiDZ14k.jpg

0  0
16.06.2016 10:04
гость

650 часов ежегодно - это 27 суток всего, ни о чем

0  0
16.06.2016 10:06
- гость -

>> Наличие таких кадров позволяет нам осуществлять технологические прорывы", — подчеркнул он.

А список "технологических прорывов" Роснефти за время работы там этих "ценных" кадров можно где-нибудь увидеть?

0  0
16.06.2016 10:06
- гость -

Не слишком-ли дорого обходится этот еврей с шайков дружков, Российскому бюджету?

0  0
16.06.2016 10:19
- гость -

А список "технологических прорывов" Роснефти за время работы там этих "ценных" кадров можно где-нибудь увидеть?

Достиженья есть. Только денег нет (с)

0  0
16.06.2016 10:38
- гость -

Всё таки правы были большевики. Сто раз правы.

0  0
16.06.2016 10:46
Блонди

Вот же ж блин!!!, а потом нам рассказывают что это Америка все виновата, что на революцию люди за печеньки пошли.

0  0
16.06.2016 11:26
- гость -

- гость - 16 июня 2016 г.
10:19
А список "технологических прорывов" Роснефти за время работы там этих
"ценных" кадров можно где-нибудь увидеть?
---
Ну как же.. Пригласили "Шлюмбергер" и "Халлибертон" делать ГРП на месторождениях. Пригласили "Эксон" и "Шелл" на Сахалин, добывать нефть на шельфе. Ведь прорыв же? Прорыв, ясное дело. Без такой зарплаты ведь никто бы не додумался позвать американцев на помощь.

0  0
16.06.2016 11:30
D3nis

Я готов 650 часов летать ежегодно, куда приходить трудоустраиваться?

0  0
16.06.2016 11:34
- гость -

D3nis
зарегистрированный
16 июня 2016 г.
11:30
Для начала, проверь фамилии родителей в свидетельстве о рождении. Для приема на работу фамилия должна быть правильная.

0  0
16.06.2016 11:50
- гость -

Точно, карьера начинается не с диплома, а со свидетельства о рождении.

0  0
16.06.2016 12:01
- гость -

газ, нефть, народное достояние! деньги сечиным, а вам денег нет! держитесь там и будьте счастливы

0  0
16.06.2016 12:03
Еврейский народ

10:06,
Не-не-не, и не выдумывайте даже! Какой же он еврей? Оставьте свои антисемитские мантры при себе. Чистокровный русак средней полосы. Нам такого счастья не надо, уж гордитесь за него без нас!

0  0
16.06.2016 12:18
- гость -

Нет, комментаторы правы, но они не поняли главного посыла. В роснефти кадровый голод, все хотят уйти, а никто не приходит. В порыве отчаяния пытаются удержать хоть зарплатами.

0  0
16.06.2016 12:25
- гость -

При чем тут сечин, если вся ситема под это заточена?

0  0
16.06.2016 13:26
- гость -

он один из заточников

0  0
16.06.2016 16:07
Патамушта

Я тож готов по 650 летать в бизнес классе, и даже по 1650, и по 16500 часов и в неделю, чо уж там?
КУда слать резюме?

0  0
16.06.2016 17:03
Гонец из Пензы

"Если кто-то есть, кто хочет по 650 часов в самолете проводить ежегодно, пожалуйста"(с) Сечин
==============
и я готов! сечин, ты дурак такое предлагать???

0  0
16.06.2016 17:10
гость

Лучше бы учителей удерживали зарплатами, в стране постепенно начинается нехватка педагогов - на такую адскую работу за всё уменьшающуюся зарплату никто идти не хочет. Скоро старые, ещё советские кадры кончатся,и начнётся глобальный кризис в образовании. Хотя он уже, кажется, идёт...

0  0
16.06.2016 19:56
Deckman

Недавно видел знакомую, работает учительницей, так она мне сказала, что у них уже з/п урЕзали. Блин, думаю, уж у учителей-то куда урезать? Зато Сечиным всяким и их эффективным манагерам зарплаты миллионные стабильно удерживают и даже еще поднимают. Ну и Крым наш, конечно, тоже.

0  0
11.03.2017 11:55
- гость -

По словам Сечина, топливный гигант пытается удержать ценных сотрудников и не допустить их ухода к конкурентам.

Ценность этих сотрудников заключается только в их зряплате и премиальных.
И блюдут они интересы отнюдь не народные, а олигархические

0  0
Загрузка...