Жителям Барнаула расскажут всю правду об ЭКО

Барнаульцы узнают обо всех современных способах лечения бесплодия

21 июня 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Каждая пятая пара в Алтайском крае страдает бесплодием. Такие данные предоставил Барнаульский центр репродуктивной медицины Клиника "Мать и дитя".

При этом уровень бесплодия в селах края выше, чем в городах: 19% и 15,3% соответственно. По словам специалистов, преобладающим является вторичное бесплодие, когда после первой беременности, закончившейся рождением ребенка или абортом, женщина не может больше забеременеть. Но примерно 10-15% пар страдают бесплодием неясного генеза.

Однако сегодня современные технологии позволяют парам, даже с очень тяжелым диагнозам, испытать радость родительства.

На сегодняшний день в Алтайском крае вспомогательные репродуктивные технологии в лечении бесплодия проводят четыре клиники: три в Барнауле и одна в Бийске. Всего на Алтайский край на 2016 год выделено 1200 квот на проведение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). На платной основе осуществляется примерно такое же количество программ.

По данным Российской ассоциации репродукции человека, эффективность ЭКО достаточно высока. Однако, до сих пор среди населения курсирует большое количество слухов и мифов об этой процедуре и ее последствиях.

Узнать всю правду об ЭКО можно будет 23 июня в барнаульском центре репродуктивной медицины Клиника "Мать и дитя". Здесь пройдет День открытых дверей, во время которого специалисты ответят на все вопросы о проблеме бесплодия и способах ее решения.

Также здесь можно будет узнать какие проблемы решает врач репродуктолог, от чего зависит успешность программы ЭКО, какие факторы следует учитывать при вступлении в программу. И как нужно выбирать "свою" клинику. Более того - слушателям расскажут о NGS - самой точной на сегодня методике по выявлению генетической патологии у эмбрионов.

Для того, чтобы принять бесплатное участие в Дне открытых дверей Группы компаний "Мать и дитя" в Барнауле, необходимо зарегистрироваться по телефону (3852) 59-00-05 или на сайте: www.artmedgroup.ru


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров