Барнаулец Сергей Шубенков стал чемпионом России в Чебоксарах

Сергей в прекрасной форме подошел к Олимпиаде

22 июня 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков победил на чемпионате России в Чебоксарах. Барнаульский легкоатлет преодолел эту дистанцию за 13,2 секунды. Второе место в этой дисциплине занял Константин Шабанов, третье – Филипп Шабанов. В метании диска у женщин лучшей стала Екатерина Строкова.

Среди женщин в беге на 100 метров с барьерами первенствовала Екатерина Галицкая, на дистанции 800 метров золотую медаль завоевала Александра Гуляева, а в метании диска не было равных Екатерине Строковой.

На данный момент нет ясности, сможет ли Шубенков принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 21 июня Международный олимпийский комитет не стал запрещать российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Сборная России по легкой атлетике до Игр не допущена, однако выступление некоторых наших спортсменов возможно. В том числе и Шубенкова.

"Эти новости внушают очень серьезный оптимизм. Больной скорее жив, чем мертв.  Конечно, отсутствие практики соревнований за рубежом сказывается на мне не лучшим образом. Происходит глобальная несправедливость, и не знаешь, как с этим бороться, что с этим делать. Конечно, это все создает негативный фон.

Я прочитал отчеты WADA (Всемирного антидопингового агентства), факты и цифры за нами. А потом идут заявления, что система в России снизу доверху прогнила. Да как же это так?

С ноября прошлого года я сдал пять допинг-проб. Я перевыполнил норму, надеюсь, что попадаю под эффективную систему допинг-контроля, если меня проверяет IAAF", – приводит слова Шубенкова ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров