Сергей Дугин пообещал барнаульцам набережную, о которой они долго мечтали

Сити-менеджер сказал, что в городе появится шикарный мост через Барнаулку

23 июня 2016, 11:42, ИА Амител

''
''

Фото: Алтайская митрополия

Глава администрации города Барнаула Сергей Дугин рассказал о том, как будет выглядеть прогулочная зона в районе речного вокзала. По его словам, жители краевой столицы получат набережную, о которой они так долго мечтали, цитирует городская пресс-служба сити-менеджера.

Дугин отметил, что сейчас продолжается реализация проекта "Барнаул горнозаводской". В этом году будут введены пять объектов туркластера. Во-первых, газовая котельная на улице Чехова, которая будет отапливать все объекты кластера и близлежащие дома. Также в этом году завершат ремонт двух мостов через Барнаулку.

"Большой и шикарный" мост через Барнаулку с хорошей ливневой канализацией, террасы для прогулок под буквами "Барнаул", новая лестница в обновленный Нагорный парк, а также набережная – все это появится в городе благодаря реализации проекта "Барнаул – горнозаводской город". Будет большая 500-метровая набережная, о которой мечтали многие жители города", - сообщил Сергей Дугин.

Сейчас строительство набережной приостановлено из-за паводка. Ранее сообщалось, что оно возобновится в августе. Осень, зима и весна - самое благоприятное время для таких работ. Закончить строительство планировалось в течение двух лет.

Глава администрации Барнаула добавил, что еще одной изюминкой будущего внешнего вида города станут склоны в Нагорном парке.

"В ходе обсуждения на общественном совете было решено не только реконструировать лестницу в Нагорный парк, но и сделать более комфортным сам склон – теперь с помощью террасирования склон будет прогулочным. Там будут площадки, освещение, ограждения. Объект будет достойным и комфортным", – добавил Дугин.

Ранее стало известно, что Алтайский край в 2016 году получил из федеральных резервов 759,4 миллиона рублей на развитие инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров "Барнаул – горнозаводской город" и "Белокуриха".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров