Мутко не исключил, что сборную России может возглавить женщина

Тренером может стать даже иностранец

24 июня 2016, 02:27, ИА Амител

''
''

Новым тренером сборной России по футболу может стать иностранный специалист и даже женщина, об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России", — цитирует Мутко ТАСС.

Мутко, отвечая на вопрос о возможном приглашении иностранного тренера, заявил, что допускает любые варианты, однако хотел бы, чтобы Слуцкий изменил свое решение.

Ранее стало известно, что известный голландский специалист Гус Хиддинк может вновь возглавить сборную России по футболу — под его руководством национальная команда добилась лучшего для себя результата в современной истории, заняв третье место на Евро-2008.

"У меня недавно завершилась напряженная работа в "Челси". Я планирую провести праздники с семьей. В июле буду думать над своей карьерой", — отказался комментировать эту информацию сам Хиддинк.

Сам Леонид Слуцкий заявил, что не будет работать в качестве тренера сборной России по футболу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров