Владимир Кобзев ушел с поста главного тренера барнаульского "Коммунальщика"

Команду возглавит Валентина Апельганец

24 июня 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Заслуженный тренер России по хоккею на траве Владимир Кобзев покинул пост главного тренера барнаульской команды по женскому хоккею на траве "Коммунальщик". 

Команду возглавит Валентина Апельганец, кандидатуру которой предложил сам основатель команды Владимир Кобзев. Она уже в первом матче общего тура женской Суперлиги чемпионата России по хоккею на траве, который проходит в Волгодонске, руководила алтайскими спортсменками. Кобзев при этом останется президентом клуба и, судя по всему, будет разбираться с последствиями масштабного пожара, который произошел на стадионе клуба около месяца назад и нанес "Коммунальщику" ущерб на 40 миллионов рублей.

Валентина Апельганец в свое время возглавляла нижегородскую "ВолгаТелеком", которая за это время успела восемь раз подряд стать чемпионом России и семь – обладателем Кубка страны. Также на счету нижегородок "серебро" Кубка обладателей кубков Европейских стран (2003). Кроме того, с 2003 по 2008 год была главным тренером женской национальной сборной России по хоккею на траве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров