Александр Карлин назвал творчество Рождественского "праздником души"

Губернатор Александр Карлин стал гостем концерта, открывшего Х Рождественские чтения

24 июня 2016, 17:47, ИА Амител

''
''

В Алтайском крае стартовали мероприятия Рождественских чтений. Глава региона рассказал журналистам о своем отношении к поэзии Роберта Рождественского и о том, почему он считает ее "праздником души".

"Мы выросли на стихах Рождественского. Это особая страница в истории нашей отечественной литературы и поэзии. Целая плеяда славных имен, которые мы все знаем. Это и Белла Ахмадулина, и Андрей Вознесенский, и Евгений Евтушенко, и наш земляк Роберт Рождественский. Его поэзия любима несколькими поколениями наших соотечественников", – сказал Александр Карлин.

Губернатор назвал "достойным сочетанием" симфонический оркестр, мужской хор и знаменитого вокалиста Владислава Косарева, концерт которого прошел в Барнауле накануне, 23 июня.

"Наш оркестр в последнее время переживает творческий подъем, я бы назвал это его вторым рождением, а Владислав Косарев – один из лучших баритонов России. Я думаю, что число сегодняшних зрителей — не случайность", – отметил Александр Карлин.

Глава региона подчеркнул, что рождественские чтения в чем-то повторяют судьбу Шукшинских, и то, что они будут становиться все популярнее, — только вопрос времени. "Десятилетие — лишь первый юбилей", – уверен Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров