Главное управление юстиции Алтайского края заработает с 1 октября 2016 года

Соответствующий указ подписал губернатор Александр Карлин

24 июня 2016, 16:32, ИА Амител

''
''

Губернатор Александр Карлин подписал указ о создании в администрации Главного управления юстиции Алтайского края, которое начнет свою работу с 1 октября 2016 года. 

Согласно постановлению, в него войдут управление края по обеспечению деятельности мировых судей и управления ЗАГС. Согласно указу, ему перейдет часть полномочий от правового департамента и часть — от департамента края по обеспечению региональной безопасности.

Пока неизвестно, кто возглавит новое ведомство. Управление Алтайского края по обеспечению мировых судей на данный момент возглавляет Константин Портнягин. Работу управления записи активов гражданского состояния курирует Владимир Сайченко. Скорее всего, руководить новым ведомством будет именно Константин Портнягин, его кандидатура называлась среди основных еще несколько месяцев назад. До этого он работал в "Алтайэнерго" и пришел на работу в управление в начале 2015 года.

В указе губернатора именно Портягину поручено уведомить регистрирующий орган о начале реорганизации и обеспечить выполнение всех связанных с реорганизацией работ. Новое ведомство, скорее всего, со следующего года станет министерством.

Отметим, что власти Алтайского края с начала 2014 года начали постепенный переход на правительственную модель управления. В частности, из шести государственных органов были созданы два главных управления: Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края и Главное управление Алтайского края по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Ранее стало известно, что с 1 июля в Алтайском крае заработает управление спорта и молодежной политики. Новое ведомство возглавила Елена Лебедева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров