Песков призвал не обвинять Астахова за неловкие слова на встрече с детьми

"Это, скорее всего, просто неловкая фигура речи", – сказал Песков

24 июня 2016, 17:29, ИА Амител

''
''

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "неловкой фигурой речи" слова уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который на встрече с детьми, пострадавшими в Карелии во время похода на озеро, спросил у них "Как поплавали?", пишет ТАСС.

"В данном случае предлагал бы не раздувать – ни о каком сарказме речи не идет. Это, скорее всего, просто неловкая фигура речи. Я не стал бы присоединяться к веренице тех, кто подает это как чуть ли не преднамеренный сарказм; очевидно, что это не так", – уверен пресс-секретарь президента.

Ранее в сети появилось видео, где Астахов во время встречи в больнице с детьми, выжившими при трагедии в Карелии, задал одной из девочек вопрос: "Ну чего, как вы поплавали?" Девочка не нашлась, что ответить Астахову. На помощь ребенку пришла находившаяся в палате женщина. "Слава Богу, выжили", — сказала она.

Позже Астахов прокомментировал свои слова. "Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы", — написал Астахов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров