Экс-сотрудница сафари-парка рассказала, что дружба козла и тигра - выдумка

По словам экс-сотрудницы, Амур не стал есть Тимура потому что козел старый

25 июня 2016, 21:04, ИА Амител

''
''

Фото: mosmonitor.ru

Бывшая пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская рассказала, что никакой дружбы между Тимуром и Амуром не было. Тигр не стал есть козла, потому что был сытый, сообщает Life.

"Тигр просто не стал есть козла, так как был не голоден. Я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не ел Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это "дружбой", хотя просто тигр был накормлен, а, как известно,тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов", — сказала она.

В свою очередь директор зоопарка Дмитрий Мезенцев прокомментировал слова бывшей сотрудницы. "Их много было таких фейков, это всего лишь один из них. Она работала немножко у нас", — сказал он.

В начале мая стало известно, что козел Тимур, прошедший лечение в московской клинике после драки с тигром Амуром, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником.

Напомним, козел подружился с тигром 26 ноября. Тимура привели в вольер к Амуру в качестве добычи, но козел дал хищнику отпор и зверь не стал его есть. Тимур даже смог занять спальное место тигра и заставил его спать на крыше убежища. После этого животных разделяют на ночь, однако днем они гуляют в общем парке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров