Аккредитация заканчивается у Алтайского института финансового управления

В администрации АлтИФУ подчеркивают, что выпускники 2015-2016 года в любом случае получат дипломы государственного образца

27 июня 2016, 10:07, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Проблема с аккредитацией, которая уже затронула некоторые алтайские вузы, может добраться и до Алтайского института финансового управления.

Как сообщается на официальном сайте института, свидетельство о государственной аккредитации, дающее право выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца, у АлтИФУ действует до 28 июля 2016 года.

"Выпускники 2015-2016 учебного года, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию, получат дипломы установленного Минобрнауки России образца (государственного образца). Администрация вуза планирует подать в Рособрнадзор документы для проведения процедуры аккредитации до 30 июня 2016 года", – добавляют в институте.

Отметим, что вскоре также заканчивается аккредитация и у Алтайской академии экономики и права. Здесь ситуацию усугубляет тот факт, что со стороны Рособрнадзора в отношении вуза действует запрет на прием студентов.

Впрочем, в самой академии ожидают снятия санкций в ближайшее время.

"К государственной аккредитации академия готова. Сразу же после снятия запрета на прием ААЭП подаст заявление на ее прохождение", – добавляют в Алтайской академии экономики и права.

Также нельзя не отметить, что проблемы с аккредитацией имеют место и у крупнейшего алтайского государственного вуза в лице АлтГТУ. Напомним, что как раз из-за ее отсутствия своей должности лишился прежний ректор политеха Александр Ситников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров