АвтоВАЗ по-прежнему не будет выплачивать дивиденды

Несколько ближайших лет дивиденды акционерам АвтоВАЗа выплачивать не будут, - заявил на конференции работников завода президент компании Игорь Комаров.

02 марта 2012, 10:12, ИА Амител

"Акционеры и совет директоров согласились с нашим предложением о том, что в течение нескольких ближайших лет дивиденды выплачиваться не будут. Зарабатываемые средства нам нужны для решения задач, связанных с развитием предприятия и социальными программами для коллектива", – сказал он.

Премии и бонусы четырнадцати членам правления (в числе которых он сам) выплачены в связи с тем, что их зарплаты не достигли докризисного уровня, пояснил Игорь Комаров. По итогам работы в 2011 году, согласно отчету АвтоВАЗа за IV квартал, членам правления с учетом премий выплачено на 33% больше, чем по итогам 2010 года – 148 млн 549 тыс. рублей.

То есть в среднем члены правления получили по 10,6 млн рублей каждый. В текущем году АвтоВАЗ обещал дать премию всем своим работникам: членам правления в среднем по 1,555 млн руб. каждому, прочим – по 12,6 тысяч, - передает ladaonline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров