За нетрезвого водителя "маршрутки" его работодатель заплатит 100 тыс. рублей

ГИБДД Тюменской области привлекает к ответственности юридических и должностных лиц, допускающих управление общественным транспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения.

28 февраля 2013, 06:37, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России,  феврале сотрудниками отделения технического надзора МОГТО и РЭР ГИБДД по Тюменской области проведены 12 проверок организации выпуска транспорта на линию в автотранспортных предприятиях Тюмени и Тюменского района. Ежедневно нарядами ДПС осуществляется контроль за движением общественного транспорта и соблюдением водителями ПДД. Во второй декаде марта планируется проведение профилактического мероприятия "Автобус", в ходе которого надзор за пассажирскими перевозками будет усилен.

Так, например, 24 января был задержан пьяный водитель маршрутного автобуса №30 в Тюмени. Водитель уже был лишен права управления транспортом, к нему применена мера административного ареста. Юридическое лицо - индивидуальный предприниматель, она же владелец автобуса - оштрафована на 100 тыс. рублей. 2 февраля в Сладковском районе задержан нетрезвый водитель "школьного" автобуса. Водитель лишен права управления транспортом, на должностное лицо, директора школы, наложен штраф в сумме 30 тысяч рублей.

А 27 февраля около 07:00 на ул.Осипенко инспекторы ДПС остановили маршрутное такси №65. Пассажиров в "маршрутке" не было, водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На него составлен административный материал и направлен в суд. В настоящее время возбуждено административное расследование в отношении должностных лиц, выпустивших водителя на маршрут.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров