Прокуратура по суду заставит привести в порядок остановки в Горняке

Остановочные пункты г. Горняка Локтевского района будут приведены в соответствие с действующим законодательством по иску прокурора.

11 марта 2013, 12:25, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе краевой прокуратуры, вВ 2011 году прокурором района в адрес главы Горняка вносилось представление об устранении нарушений ФЗ "О транспортной безопасности", в соответствии с требованиями которого, необходимо привести в соответствие остановочные пункты "Белинская", "Березка", "Шахтерская" в состояние, отвечающее требованиям вышеуказанного законодательства. Согласно ответу главы администрации Горняка на представление, остановочные пункты "Белинская", "Березка", "Шахтерская" приведены в состояние, отвечающее требованиям законодательства, выполнена работа по оснащению вышеуказанных остановочных пунктов указателями с расписанием перевозок пассажиров и багажа.

По результатам повторной проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что фактически отраженные в представлении прокурора нарушения устранены не были. В Локтевский районный суд предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации Горняка и МУП "Горняцкий" о признании бездействия незаконным и возложении обязанности по проведению в соответствии с требованиями действующего законодательства остановочных пунктов "Шахтерская", "Раймаг", "Белинская", "Горсовет", "Гастроном", "Больница", "Березка", "Северная школа", "Почта", "Элеватор", "Детский сад", "Вокзал", "Садовая", расположенных на территории города.

По результатам рассмотрения данного искового заявления Локтевским районным судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме, которое было обжаловано администрацией Горняка Локтевского района. Но по результатам рассмотрения дела коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда решение Локтевского районного суда от 27 ноября 2012 года оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров