Российские студенты сожгли чучело, символизирующее аварии

Студенты Уфимского автотранспортного колледжа в масленичную неделю участвовали в необычной акции по пропаганде безопасности на дорогах, организованной сотрудниками ГИБДД.

18 марта 2013, 06:59, ИА Амител

- В прошлом году резко возросло количество ДТП по вине водителей со стажем до трех лет. Поэтому мы решили провести профилактическое мероприятие для студенческой молодежи, а именно учащихся Уфимского автотранспортного колледжа, которые в силу будущей профессии связаны с автомобильными дорогами, - отметила исполняющая обязанности начальника отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД по Уфе Зухра Рахматуллина.

Для студентов были подготовлены различные спортивные и творческие конкурсы. Ребята выясняли, кто лучше знает знаки и правила дорожного движения, водили хороводы, пели песни и угощали друг друга блинами. Одним из самых трудных и веселых состязаний стал конкурс исполнительского мастерства. Частушку на тему ПДД надо было исполнить в различных стилях: рок, рэп и даже в жанре оперы.

Студенты заранее изготовили чучело - символ аварий и записали на нем то, чего не должно быть на дорогах: аварии, пьяных водителей, ямы, конфликты между участниками движения и другие неприятности. В конце акции чучело облили бензином и подожгли, сообщает "Российская газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров