В Нижнем Тагиле танк подрезал легковушку

В Интернете появилось очередное видео из Нижнего Тагила, где на проезжую часть выезжает танк.

04 апреля 2013, 08:17, ИА Амител

На этот раз боевая машина, не дожидаясь зеленого сигнала светофора, выехала на проезжую часть и, подрезав автомобиль, проехала на территорию Уралвагонзавода. На видео отчетливо слышно, как водители и пассажир обсуждают действия экипажа танка. Сейчас в ситуации разбираются госавтоиспекторы. 

Как рассказал порталу "Все новости" начальник отдела орг. аналитики ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Бернгардт, по данному факту проводится проверка. Если вина водителя танка будет доказана, то он будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, в конце января Нижний Тагил прославился на весь мир по аналогичному сценарию. Тогда, танк проехал на разрешающий сигнал светофора, не нарушив ПДД. После этого случая все тагильчане узнали, что на Вагонке существует танковая дорога, ведущая на полигон. На перекрестке с Салдинской трассой установлены специальные металлические пластины, по которым боевые машины пересекают дорогу. 

Эта танковая дорога существует со времён второй мировой войны, уточнили в пресс-службе УВЗ. Поколение тагильчан постарше помнит, что когда-то танки ходили на полигон целыми колоннами. Теперь же частота появления боевых машин на перекрёстке зависит напрямую от величины заказа на них.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров